Юриспруденция

Добрый день. Платили одной компании квартплату, потом пришла другая и стала требовать чтоб платили ей. Платили в которую платили. В итоге месяц - вопрос №3515862

назад представитель компании в которую платили квартплату уехала в Германию и выяснилось, что за услуги она почти год не перечисляла. Новая компания требует с учётом пересчёта заплатить ей за два прошедших года, за которые платили в старую. Законно ли это? Должны ли мы платить дважды?

ноябрь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Что значит пришла другая?! У Вас договор с кем? С кем договор, тому и платите. А новая компания пусть обоснует свои требования. Также стоит подать заявление в полицию, чтобы провели проверку, что имеет право на средства, а кто нет.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 13, 2019 г.

    Семен Аипкин

    26-й в

    Ситуация сложная. Можно ответить Вам что не должны платить по причине того, что Вы выбрать должны управляющую компанию, не говоря уже о наличии у нее лицензии. Но могут быть разные нюансы. Потому я за то, чтобы сначала все документы по квартплате и по управляющей компанией, в том числе новой, были изучены.

    февраль 8, 2020 г.