Дом, отдых, хобби

Здравствуйте!у меня в ванной когда закрываешь кран вода почему-то ещё немного течёт тонкой струйкой и только через какое-то время перестаёт течь,из-за чего это и что делать? - вопрос №3546811

декабрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил

    5-й в Технологиях

    Вода при открытом кране заполняет 100% сечения трубопровода. При закрытии крана остатки воды, которые были в трубопроводе стекают, чем длиннее патрубок слива тем дольше. Еще один момент зависит от конструкции крана — краны с плавающим клапаном полностью поджимаются через ок. 0.5 — 1.0 сек. Ничего делать не нужно — это нормально.

    декабрь 6, 2019 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Вы просто проверти душевой переключатель, возможно, он приоткрыт или плохо работает и часть воды попадает в шланг (трубу) душа, а после закрытия крана начинает оттуда вытекать…

    декабрь 6, 2019 г.