Религия

Может ли переезжать из квартиры до 40дней - вопрос №3706441

апрель 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса

    8-й в Религии

    Добрый день Лидия!
    Ваш вопрос не очень понятен, возможно вы имели в виду до 40 дней со смерти человека? Многие люди подвержены страхами, связанными с какими верованиями и суевериями. На самом деле в каждом народе существует масса различных суеверий, например где-то «боятся» 13-го числа, на которое выпадает пятница, черных кошек, в Японии нигде не использует число 4, т.к. звучание ассоциируется со словом «смерть»и т.д. и т.п. 40 дней так же связаны с традицией поминать усопшего (верование о том, что через 40 дней душа покидает землю… что 40 дней – период, необходимый для того, чтобы душа подготовилась к принятию помощи и Божественного дара от Отца небесного). Но так ли это на самом деле? Где найти точную информацию о том, что происходит с человеком после смерти?  Логично, что самый лучший ответ можно получить от того, кто знает это на все 100% — от того кто нас создал — от Бога. Бог не скрывает от людей, что происходит с ними после смерти и на страницах Библии находим ответ — «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают… Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность… Все что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.» (Экклез 9:5,6,10). Согласно  словам «мертвые ничего не знают» — со смертью человека утрачиваются его мыслительные способности. Что же сказано в Библии о душе? Прочитав Библию от корки до корки, вы не найдете там словосочетаний «бессмертная душа», напротив сказано «Душа, которая грешит, та умрет...» (Иезек 18:20). Т.о. со смертью человека, для него заканчивается все (мысли, действия, чувства и т.к), что свойственно живому человеку. Также в Библии вы не найдете учения о том, что через 40 дней Бог забирает «душу на небо», это учение придумано людьми. Однако для мертвых не все потеряно, для них Бог предусмотрел нечто более лучшее, об этом, если вам интересно, тоже можно узнать из Библии, спрашивайте...
    Ответ на ваш вопрос очевиден — вы можете переезжать из квартиры до 40 дней, не подвергайте себя суевериям.

    апрель 12, 2020 г.