Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, совсем скоро закончу 9 класс и собираюсь уйти после него. Произошла проблема с выбором, а точнее с родителями. Мое хобби — рисование. С детства рисую, занимаюсь лепкой и т.д. На меня - вопрос №3751118

давят и учителя с экзаменами, и репетиторы по рисованию, и родители. Дело в том, что родители не уверены в моих силах, мол «а вот художники должны рисовать каждый день. Посмотри например ее работы, ей всего 13 лет, а рисует лучше тебя! Ты почему не рисуешь каждый день???» и прочее. Предлагают работать преподавателем в школе, кассиром или менеджером. А я не хочу, я хочу работать хотя бы на дизайнера. Я чувствую, что я на это способна. Но родители говорят обратное. Я начала рисовать на графике с 2015 года. До конца лета 2019г я чувствовала в себе силы, рисовала каждый день и получала вдохновение (кстати, брала заказы. Брали около 700-5000р), даже выполняла домашние обязанности, зарядка, прогулки, общение и много чего другого, что делает вполне счастливый человек. Как только начался 9 класс, то все поехало ко дну. Ранее рисовала хоть каждый час, а сейчас могу месяца 2-3 не рисовать. Нет сил, потеряла ко всему интерес, заплыла жиром, ничего не хочу делать, не хочу общаться, просто сижу целыми днями в комнате.Это делала и до карантина. Родители хотят меня оставить в городе поступать в колледж, опять же я не хочу. Наш город маленький и закрытый. Я нашла интересный для себя в другой городе. Но они боятся, мол я не смогу жить в общежитии. Я думаю, что нужно в жизнь допускать трудные моменты, ахах… Называют меня очень ленивой, не верят в меня, заставляют что-либо делать. Но я понимаю, что это именно так и из-за этого все больше и больше ненавижу себя. Не хочу ничего делать. Не вижу во всем смысла. Боюсь высказать своё мнение, теряю веру в себя, перестаю общаться с семьей и часто обижаюсь/плачу. Пожалуйста, посоветуйте как взять себя в руки? Что делать, если потерял во всем смысл? Как доказать родителям, что ты сможешь? Оцените мою ситуацию и действительно выскажите, что я делаю не так.

апрель 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Зарина

    12-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, делайте так, как вы хотите, вам дальше жить, а родители, к сожалению, не вечны

    апрель 27, 2020 г.