Психология

Решено

Здравствуйте. Если мужчина при виде понравившийся женщины вдруг резко расстегивает свою одежду - вопрос №3776171

Не сочтите мой вопрос смешным. Но что значит, если мужчина при знакомой, понравившейся женщине на улице расстегивает куртку и поправляет брюки?

Вопрос задан анонимно май 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Таким способом, он хаотично, на уровне подсознания, хочет выглядеть по лучше и понравится девушке то же. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 10, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы можете проанализировать поведение мужчины с точки зрения невербальной коммуникации. НО, помните, что вариантов может быть несколько: например, мужчина испытывает симпатию и хочет произвести благоприятное впечатление, или таким образом показывает неосознанно свою готовность на сближение с женщиной (т.е. на уровне тела ему становится жарком, учащается сердцебиение, дыхание, поэтому он и расстегивается, т.е. через тело мы видим и его эмоции, он взволнован); поправляет брюки — может говорить о его сексуальном интересе.

    НО — помните, что всё это предположения. Нужно не в отрыве от контекста видеть только обрывки его поведения, а проанализировать гораздо шире. Так он ведет себя только при конкретной женщине или в целом? общаются ли они или нет? чего хочет женщина и принимает ли его знаки внимания?

    Кто Вы в этой ситуации? Та  женщина? Что тогда испытываете к нему Вы? Почему у Вас есть интерес к его поведению, что Вы хотите видеть в этом поведении? Если хотите узнать больше и более реалистично, есть смысл проанализировать его поведение, Ваше общение и отношения.

    май 10, 2020 г.