Дом, отдых, хобби

Как почистить воротник из чернобурки в домашних условиях?и чем? - вопрос №40912

Как почистить в домашних условиях воротник из чернобурки? и чем?

октябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.

     Для чистки можно применять бензин, нейтральные жидкие моющие средства для шерстяных изделий или шампунь для волос. Вначале ватный тампон смачивают в бензине или моющем средстве, отжимают и многократно протирают им мех по направлению волоса. Для лучшей очистки от загрязнений длинноворсового меха смоченный в растворителе или моющем растворе тонкий слой ваты можно насадить на  расческу и прочесать волос.

    После окончания обработки поверхность меха многократно протирают тампоном, смоченным в чистой воде и отжатым, не допуская намокания мездры, и просушивают.

    октябрь 28, 2010 г.

    Любовь

    3-й в

    Лучше его перекрасить краской для волос, лучше черного цвета, сама делала, ношу с удовольствием, как новый

    октябрь 26, 2014 г.

    наталья

    41-й в Доме и отдыхе

    Воротники из темного меха лучше всего обрабатывать специальным мыльными раствором, который готовится из 1 л теплой воды и 1 столовой ложки любого шампуня. Наносить его нужно на ворс при помощи мягкой губки, словно бы «намыливая» мех. Примерно через 10-15 минут, когда пена исчезнет, воротник необходимо тщательно прополоскать в прохладной воде, но не отжимать, а разложить на ткани, которая может впитать остатки влаги. По мере высыхания меха его нужно расчесывать, чтобы ворс не слипался. Для этого сперва нужно использовать расческу с редкими зубьями, однако когда мех полностью высохнет, стоит аккуратно обработать воротник обычной массажной щеткой, придав ворсу нужное направление.

    апрель 30, 2015 г.

    ольга

    573-й в Эзотерике

    Добрый день.Если воротник намочить он может развалиться, но мездра точно сожмётся, сухой ваниш для ковров, только до ваниша прочесать и потом прочесать.Долго сама работаю с мехом.Всего доброго!

    июль 22, 2015 г.

    Кира Мерцгарх

    20-й в

    Средствами для мытья волос в прохладной воде. Чернобурка — натуральный мех, так что уход за ним такой же, как и за своими волосами. Затем вывесит на балкон, как высохнет — расчесать. Добра Вам. С Уважением, Кира Мерцгарх

    январь 18, 2016 г.

    Любовь

    470-й в Эзотерике

    Здравствуйте!Если есть пожелтевшие пятна: смешайте нашатырный спирт и перекись водорода жидкий, намочите ватный диск и протирайте по направлению ворса. Если очистить, освежить, придать новизну: смешайте воду поллитра и 50 грамм девятипроцентного уксуса, намочите хлопковую тряпочку, только так, чтобы не стекала жидкость с тряпки и прикладывайте к ворсу, но так, чтобы не намочить шкурку, а рукой похлопывайте по тряпочке и меху, затем встряхните и просушите в естественных условиях, вдали от теплоприборов и света.

    ноябрь 11, 2019 г.