Религия

Можно ли ставить себе памятник при жизни с открытой датой на кладбище? - вопрос №4284253

апрель 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Инна.
    Проработав 24 года в мастерской по изготовлению памятников, скажу, что неоднократно изготавливал памятники для двух человек, один из которых был только с датой рождения.
    Если Вас интересует сакральное значение прижизненного памятника, то это просто суеверия. Однако, конечно, это создаёт моральный дискомфорт — приходить на кладбище к «своему» памятнику как-то неприятно.
    А Вы возьмите и не умирайте совсем. Такая возможность сейчас открылась...
    С уважением, Олег.

    апрель 10, 2021 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, высшее религиозное понимание жизни, думается мне, выражается словами, что Вы можете и вправе жить столько, сколько захотите. Однако, если Вы чувствуете, что скоро умрёте, то можете, но какой смысл? Тело без души никому не нужно, лучше его даже сжечь, чем хоронить. Тело подобно одежде, это не стоит такого внимания без души. (Это сравнивается с женщиной — у женщин очень сексуальное тело, но если женщина покинула тело, то мёртвое тело даже самой красивой женщины никому не нужно...). А ещё акцент: если  сигналы приближения смерти, то стоит с максимальным усердием спрогрессировать в религии, в познании Бога, а не заботой о бренных вещах, тем более когда это уже не актуально. Если Вы уже совсем смелая, то самое разумное — это составить завещание, которое упростит родственникам распределение наследства и смягчит им боль расставания.

    апрель 10, 2021 г.