Дом, отдых, хобби

Возможно ли технически провести под полом трубы при переносе раковины на 2-3 метра? Какие тонкости, сложности? На какое расстояние можно проводить? Можно рассмотреть вариант с насосом. - вопрос №4385501

июль 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Водопроводные трубы можно удлинить, как Вам нужно.

    А вот канализацию можно перенести на расстояние с самотеком 50мм трубы с наклоном 3см/м, 110мм с наклоном 2см/м.

    Если такой наклон не удается сделать, то применяют насосы, тогда вообще без разницы, где и как идет канализация, хоть по потолку...

    июль 3, 2021 г.