Религия

Решено

выходной день нельзя ничего делать - вопрос №452873

здравствуйте! подскажите, как правельно, я работаю шесть дней в неделю, прихожу домой поздно и не всегда есть силы для дома. Иногда делаю уборку в воскресенье, свекровь замучила, Ю нельзя ничего делать в воскресенье, у меня просто нет выбора, не оставлять же дом в грязи… Чистота разве это грех? Я знаю еще про четвертую заповедь, если я правильно поняла, там субботаседьмой день и нельзя ничего делать, только отдыхать, но и здесь никак, у меня рабочий день суббота.получается я утону в грехах что ли… подскажите, помогите.....

ноябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Aлександар

    405-й в

    Здраствуйте Екатирина

    Если вы очень занятая перенесите эти занятия на другой день .

    В суботу нельзя делать серьёзные дела ремонт например а уборку можно

    вот воскресения это совсем другой день этот день нужно посвятить Господу

    Воскресение это малая пасха

    Творите добро и это воздастся вам добром

    С уважениям Александар

    ноябрь 4, 2012 г.

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Екатерина!

    В Библии, Слове Бога, содержатся правдивые ответы на все наши вопросы. По Моисееву Закону израильтянам нельзя было работать в субботу, но в Римлянам 10:4 пишется: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру». Соблюдение субботы было одним из предписаний Закона, который Бог отменил через Христа. Мы обретаем благоволение Бога тем, что проявляем веру в Христа, а не тем, что соблюдаем субботу.

    Когда же самого Иисуса Христа упрекнули в том, что он работал в субботу, он сказал им: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь» (Иоанна 5:17). Трудиться можно в любой день, никакого греха в этом нет, а если кто-то утверждает обратное, то попросите его показать Вам, где в Библии, Слове Бога пишется об этом. Будьте уверены, что никто Вам этого не подтвердит Библией, а мы должны именно ею руководствоваться в своей жизни.

    Если что-то осталось непонятным или у Вас еще возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.

    ноябрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    АлександрЪ

    4-й в

    Суббота в Библии называется седьмым днем.

    «И благословил Бог седьмой день, и освятил его»(Быт. 2:2,3).

    Вначале же воскресенье был первым днем недели. Сейчас в США и других странах он также считается первым днем недели. И даже если посмотреть на среду как середину, то воскресенье станет первым днем недели.

    «Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов» (Мар. 16:9).

    Поэтому Бог самим воскресением Христа освятил субботу и еще больше и явно дал понять о святости этого дня.

    Далее, важно правильное понимание субботы. Христос всегда боролся против искажения представления этого дня как дне, в котором запрещается что-либо делать из трудов необходимых.

    Например, если следовать Талмуду, то евреям было запрещено в субботу: сажать, молотить, веять, месить, печь, красить, закалывать и свежевать, засаливать, убирать останки и так далее.

    Но сам Христос говорил: «Лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?» (Лук. 13:15).

    Поэтому, добрые и необходимые человеческие дела можно делать и субботу. Более того сам Христос исцелял и в субботу:

    «Спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы? Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро» (Мф. 12:10-12).

    «И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку. И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его. Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину. А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали. И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая» (Мар. 3:1-5)

    Суббота должна быть днем, связующим между человеком, как творением Божьим, созданным по Образу и Подобию, и Самим Богом. В этот день человек должен не уклоняться от бытовой работы, а от греха и всегда быть духовно рядом с Богом. Больше совершать молитвы, делать добро, посещать храм, совершать милосердие. В этом суть субботы.

    И поскольку человек создан как Венец Творения и по Образу Божьему, то Христос говорил:

    «И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы» (Мар. 2:27).

    В этом Он заключил, что суббота нужна для Жизни человека, для общения с Богом и Сам Бог дает на это Свое благоволение. Не от земной грязи, нечистот проклятия земного из-за падения Адама, человек должен отдыхать, а от нечистот греха путем непосредственного общения с Богом. Бог не оставляет человека и не нарушает своих заповедей.

    Да хранит вас Бог!

    ноябрь 5, 2012 г.

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Екатерина.Похоже что ваша свекровь не простая христианка, а похоже что она глубоковерующая. Потому заповедь блюдет, как написано так и делает, наверное по воскресеньям и в церковь ходит. Но видите еще ведь бывает и другое, А ведь ваша свекровь может она в этот воскресный день сама еще отдыхает. Вы же видите какой ее настрой, значит она в этот день не работает, может хочет именно в этот день хорошо отдохнуть. А вы своими действиями, вроде бы и правильными, так вы думаете, может не даете ей отдохнуть, как она этого хочет, как бы видите получается, что ваши мысли как вы думаете, и себе установили дни когда вам эту работу удобно делать, и вы ведь думаете что это правильно, но видите правильно и угодно БОГУ ЛЮБВИ то, что дает возможность жить БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ в сердце, и прирастать территорией в сердце, а ХРИСТОС он находится в ЛЮБВИ а ведь заповедь о ЛЮБВИ это есть самая главная заповедь из десяти, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУЩОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. а когда ЛЮБИШЬ то уже не хочется огорчать тех кого ЛЮБИШЬ своим поведением, а когда эту заповедь выполняешь, то все равно правильно ведь делаешь, можно сказать кашу маслом не испортить, по разному этот день используют христиане, а она ваша свекровь наверное постарше вас и ей требуется время на отдых, видите может и трудится все шесть дней ваша свекровь, а в этот день берет отдых. Вот смотрите даже на практике проверено, что за 6 дней делаешь работу, то и за семь дней делаешь этот же объем работы. Какие то неполадки в делах всегда крадут время и уже нет той производительности если трудишься семь дней. Работаешь больше, а выдаешь одну и ту же меру, а ведь думаешь что выдашь больше, но видите все не так, еще есть БОГ который все решает, ведь и БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, когда он все создавал творил, то ведь шесть дней работал, а седьмой отдыхал, а человеку так же нужен отдых. Но самое главное заповедь связала ЛЮБОВЬ к БОГУ и ЛЮБОВЬ к ближнему. Потому зачем работать семь дней, когда можно сделать все за шесть дней, а седьмой отдых. У вас получается что вы работаете семь дней, видите отдыха нет, и этот график похоже что постоянный. Потому видите надо со всех сторон посмотреть на этот день. Видите даже в этом надо проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему, даже если это не касается заповеди о 7 дне, но это касается ЛЮБВИ между ближними, наверное свекровь она знает ваше время, и видит то время когда вы этой работой можете заниматься, потому так и говорит еще и хочет что бы работы не было ни какой. Потому видите вы как бы принимаете то что она говорит, что она говорит как бы как человек, но видите если по другому посмотреть, а если это вам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС говорит вам через вашу свекровь, и советует ХРИСТОС что бы вы отдыхали. Ведь то как вы написали, и как вы описали по времени, что работа у вас все силы забирает, то видно что вы либо на двух работах работаете, либо у вас 10-12 часовой рабочий день, так наверное? потому это важно, если вы работаете как все женщины по 7 часов, то видите уже ваш рассказ может выглядеть по другому, видите нужна правда, а правда она от БОГА, тогда можете получить правильную помощь и подсказку. Даже со стороны видно, то как вы описали, то получается что вы на износ на работе работаете. Как бы, по часам за двоих что ли. Вот смотрите то что вы написали === свекровь замучила,=== видите вот с этим вам в своем сердце, в себе надо разбираться, НАДО ВАМ ПОНЯТЬ, А КТО КАКАЯ СИЛА ВАС ПРИВЕЛА ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ, БОГ ВАС ПРИВЕЛ, ЧТО БЫ КАК ТО ПРОСВЯТИТЬ ВАС И ПОКАЗАТЬ КАК НАДО ПРОЯВЛЯТЬ ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ, ИЛИ ЭТО ОБИДЫ ВАС ПРИВЕЛИ ПОЛУЧИТЬ НЕКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЧТО БЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЙ, А В ОБИДАХ НАХОДИТСЯ ВРАГ, потому видите вас вот сейчас вооружили знаниями, видите они в вашу пользу получаются, но видите вот оно есть ваше состояние сердца то какое, если вас свекровь замучила, значит вы со своей свекровью в войне находитесь, вы есть неуступчивая, и хотите что бы было все по вашему, тогда ее настойчивость она ведь вас смиряет, видите есть польза, так что ли. Вот оно свекровь нечто вам сказала, и уже то что сказала свекровь превращается у вас внутри в муки. Видите получается что в сердце то у вас непорядок есть. Ведь мучить то вас может только враг, который в своем сердце ведь, а свекровь то в этом случае она тут не при чем. Видите вот он есть у вас участок сердца, который вас связывает с вашей свекровью, видите в этом участке сердца есть непорядок. Вот смотрите в этом, то что говорит ваша свекровь какие слова, в этом может быть БОЖИЯ ВОЛЯ, потому вот он враг у вас в сердце засветился, и непорядок уже видно, вы то не видите, а вот со стороны видно, и уже надо по христиански надо лечить сердце, и по христиански надо менять состояние своего сердца. Видите вот они есть скрытые ваши обиды на свекровь, вот они есть ваши недовольства тем что говорит свекровь. И вы еще хотите что бы было все по вашему, так вы решили, так у вас получается. Видите получается что с одной с вашей стороны есть только ваша воля, а свекровь ваша вооружена БОЖИЕЙ заповедью ее и хочет полнить сама и вас к этому принуждает. Видите разные у вас настрои то. И вот они ваши обиды и недовольства, которые вас мучают, а в обидах и недовольствах находится враг. Видите похоже что ЛЮБВИ то у вас к своей свекрови на все сто нет. А что сказано про ЛЮБОВЬ, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а вот уже тот кто мучает и расстраивает, и обкрадывает то это есть уже враг. Как бы вас то вооружили для того что бы вы это применили и ваша ЛЮБОВЬ она только бы была крепче, и что бы БОГА прирасло в сердце, а у вас получается, что вы сейчас это все выложите своей свекрови, а свекровь ведь она обязательно среагирует, как вы думаете какая реакция будет? А может это выглядеть будет с вашей стороны, это уже будет как, СДАТЬ СДАЧИ, на тебе. Вам в этом случае надо подсказать, что бы вы учились прощать, видите обиды они проникли в сердце, да еще подкопились, и враг вас начал мучить, потому прощение не работает. У вас не получаются БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, а это говорит о недостатки ЛЮБВИ в сердце, когда что то вроде как обидное летит, то уже надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, надо смириться, надо прощать, надо бесконечно прощать, если прощение работает, то обиды, недовольства, а в обидах и недовольствах враг он не попадает в сердце. Вот вам надо какой работой с собой заняться. Видите не для войны вас вооружают, а для ЛЮБВИ. Видите ЛЮБОВЬ между вами, и ЛЮБОВЬ в вашем сердце, вот оно есть мерило еще где. Вот есть слово БОЖИЕ, и это библия, а еще ведь есть БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ведь живой есть, и БОГ он ведь в сердце еще находится в ЛЮБВИ. Видите где еще есть советчик для жизни, не всегда заглянешь в библию, а свое сердце оно рядом, и если в сердце много ЛЮБВИ много БОГА и есть СТРАХ БОЖИЙ, то уже сердце оно есть рабочее, ПРЯМОЙ ПРОВОД С БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, и полученные ответы из сердца, поведут как если бы взял почитал библию, и получил ответ и вооружился для жизни. Вот он ваш вопрос, и вам уже нужно что бы была оказана помощь БОГОМ индивидуально а БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вас на войну не поведет. Потому видите, вот оно есть состояние вашего сердца на сегодня, и вот вы слушаете свое сердце, и что вам сердце то говорит, а в сердце то война и вы хотите расправиться с мучителем ее же оружием. Как бы сейчас вот они есть христианские советы для вас, и ведь правильные советы, а советы эти сработать могут на врага, и его планы на вас, а плану у врага это что нибудь порушить, да украсть, да погубить. Завтра вы все это выложите своей свекрови, и уже можете стать врагами на совсем. Еще не хватало, что бы на вас обиделась свекровь, а если еще в обиде враг к ней пристроится, тогда то уже будет настоящая война, а в войне даже в невидимой бывают что и есть и раненые, и вы проиграете в этой войне. Потому мучитель, тот который вас мучает, то еще и у вас в сердце обнаруживается в обидах и недовольствах. И просить прощение у свекрови уже вас враг, который у вас в обидах в сердце, не поведет к свекрови. А может быть вы, на ее жилплощади живете потому на веса надо ложить все, надо знать последствия такой войны. Потому если все выложите, вы подумаете, что если вы правы то и не чего церемонится. И у врага на ваши отношения свои планы, как раз такие, что бы между вами исчезала ЛЮБОВЬ, видите враг задумал у вас из сердца украсть ДАР ЛЮБВИ, а если у вас в сердце уменьшится ЛЮБВИ то уже может и уменьшиться ЛЮБОВЬ у вас к своему мужу, потому это уже будет общее состояние сердца такое, получается падение ЛЮБВИ, БОГА станет меньше в общем во всем сердце, и уже тогда враг он поселится на большей территории сердца, а враг он есть тот кто крадет, а у вас есть что красть. Получается что ни на чем попались расстройствам да мучениям то, вас заставляют отдыхать, а вы хотите работать. Если главным поставить в вашем вопросе, это ваши отношения ваша ЛЮБОВЬ взаимная со свекровью, то видите вы вот подумайте что победит, отдыхать вам в воскресенье или работать вам, надо ведь вам остаться в ЛЮБВИ к своей свекрови, и надо еще что бы и она вас ЛЮБИЛА, а еще надо и допустим угодить БОГУ, так ведь свекровь хочет, ваша свекровь хочет что бы вы своим поведением БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ УГОДИЛИ, видите вроде добра вам и вашей семье желает, и получится отдых в воскресенье, что и своей свекрови тем же угодите. Если ваша свекровь ходит в церковь, значит там есть у ее свой консультант и это священник, работник БОЖИЙ, наверное это он священник ее вооружает для жизни такими советами. Если вы поставите ЛЮБОВЬ главней, то видите, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он и есть ЛЮБОВЬ, то видите вы тогда как бы захотите что бы в сердце было много БОГА. Вы же не боитесь свекрови, вы боитесь потерять ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, вот что вами движет, вот он есть страх БОЖИЙ в чем. Потому если вы потеряете ЛЮБОВЬ из сердца, то следом вы теряете свекровь, а без ЛЮБВИ без БОГА можно потерять и мужа и т.д. Если будете держать мир и ЛЮБОВЬ со свекровью, то мир и ЛЮБОВЬ будет непоколебимо, между вами и вашим мужем, потому ваша свекровь она ведь со своим сыном тоже связана ЛЮБОВЬЮ, а значит БОГ в ее сердце есть и много, а БОГ он в сердце и у вас есть, смотрите на мужа этот участок вашего сердца здоров и слушайте свое сердце. Вам ваше сердце, а в сердце БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС подскажет, что надо делать, что бы сохранить мир и ЛЮБОВЬ как в своем сердце, так и в отношениях со своей свекровью. Если так поставите вопрос, тогда будет понятно, убирать или не убирать в воскресенье в доме, но для этого надо что бы в вашем сердце была на все сто ЛЮБОВЬ к свекрови, ТАКОЙ ВАШ НАСТРОЙ, ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ, а у вас она выступает в роли вашего мучителя, тогда ПОПРОБУЙТЕ ПО ДРУГОМУ, поговорите с БОГОМ в молитве, а ответ от БОГА вы увидите от своей свекрови, если она в своем совете устоит, то значит так решил БОГ, и надо смириться с этим, видите уже ваша свекровь тут не при чем, уже БОГ так будет решать, но ответ пройдет через свекровь, и надо перестроить свой график работы дома, а если так БОГ ЛЮБОВЬ решил, воскресенье отдыхать, то БОГ и найдет время положит вам на сердце, и даст силы и в другие дни, а если проявит милость к вам и пожалеет вас, тогда свекровь она начнет думать, так как вы думаете, и получится, что свекровь то вас уже как бы не пожалела, будет заставлять вас каждые ваши выходные работать на чистоту в доме, вы так хотите что ли, ведь если она на такую волну настроится, то вам легче то не будет, но будет по вашему, то видите значит БОГ он вам разрешает и в выходной поработать, потому для БОГА главное это ЛЮБОВЬ между вами, и ваша свободная воля настроенная на сохранение МИРА И ЛЮБВИ. Потому получается как в песне ГЛАВНЕЙ ВСЕГО ПОГОДА В ДОМЕ, а остальное ерунда. Потому вы прежде подумайте, если этот совет которым вас вооружили, если он испортить погоду в доме, то лучше как то по другому, слушайте свое сердце, вам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС покажет и положит на сердце другой путь, а конечный результат такой, какой вы хотите, и ЛЮБВИ много, и чисто в доме. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    ноябрь 5, 2012 г.