Психология

Решено

Здравствуйте нашла у себя дома 2 скреплённые булавки в пачке сливочного масло в холодильники.Пачка начатая была.И нашла на следующей день в своем шкафу замок с ключами в ключах продета зелёная - вопрос №4673353

ленточка и рядом камочек фальши в нем были крошки хлебные.Что это может быть? Руками не брала(( изображение из вопроса - Здравствуйте нашла у себя дома 2 скреплённые булавки в пачке сливочного масло в холодильники.Пачка начатая была.И нашла на следующей день в своем шкафу замок с ключами в ключах продета зелёная изображение из вопроса - Здравствуйте нашла у себя дома 2 скреплённые булавки в пачке сливочного масло в холодильники.Пачка начатая была.И нашла на следующей день в своем шкафу замок с ключами в ключах продета зелёная

Дополнение автора от март 8, 2022 г., 02:08:21

Огромное спасибо за ответы.Ключи никто от моей квартиры не имеет.Живу в гражданском браке с мужчиной имеем младенца.Месяца 4 назад понаходила подклады по всей квартире крестом выкладывал нам кто-то.Находки были ужасные.Когда все нашла и обезвредила в наших отношениях стало все хорошо во всех сферах.А теперь опять ругаемся и куча проблем со всех сторон.Доступ в мою квартиру не имеет никто.Я с ребенком постоянно дома.В квартире живём меньше двух лет.Я просто в шоки кто может это класть.

Oksana март 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! Что Вы сами видите в этом? Знак?
    Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

    Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

    Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

    Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

    Пока Вы будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...

    Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

    И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    март 6, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!
    Кто-то пытается может Вас приворожить или как-то на Вас повлиять.
    Но у них ничего не получится, так как такие примитивные методы не работают.
    Выкиньте это в мусор и ничего не бойтесь!
    Удачи!

    март 6, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!
    Это подклад. Скорее всего кто-то, у кого мистическое мышление, хочет Вам причинить вред. Но! Бояться не стоит. Если верующий человек ищет познания воли Божьей, изучает Писание исполняет его, тогда он находится под Божьей защитой, имеет Его помощь и содействие. Вам надо наладить эту сферу своей жизни. Если верующий человек ищет познания воли Божьей, изучает Писание исполняет его, тогда он находится под Божьей защитой от зла Читайте Псалом 90.
    Я уверенна, что каждый верующий, действительно верующий, под защитой Бога. А если Бог за нас. то кто против нас?
    Причиной страхов, которые преследуют человека, является отсутствие веры. Человек не должен бояться ничего и никого, кроме Бога. Если человек боится собственных или чужих грехов, боится злой силы, от которой зависит, то это признак маловерия. Поэтому люди, испытывающие страхи, верят в приметы, пытаются откупиться от зла или даже подружиться с ним, но в результате они всегда становятся несчастными.
    Обратитесь к Богу в молитве, попросить Его дать Свою защиту и силы и с этими силами и с Божьей помощью вести благословенную жизнь под Его защитой. И надо это выбросить после такой молитвы. И больше не преживайте

    С уважением,
    Lika

    Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

    март 6, 2022 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Оксана, кто имеет доступ к Вашему дому и почему? Чего Вы опасаетесь от этих находок, что предполагаете, ожидаете? Что бы это могло означать для Вас лично? С точки зрения психологии эти предметы — просто факт, вообще ничего не значащий, никаких конкретных последствий не предвещающий, связи ни с чем не имеющий. Особое значение приобретает для нас/в нашей жизни всегда лишь то, чему мы сами его придаём, тот смысл, которым мы сами наделяем событие/явление. Что Вы такого примечательного в данном факте для себя лично отметили, с чем связываете? Почему вообще придаёте такое высокое значение? Не сто́ит никогда на себя, на свою жизнь переносить негатив, суеверия, развивать/подкреплять свои страхи. Мир вокруг нас совершенно нейтрален и лишь мы сами придаём всему смысловую окрашенность, цвета, тона, воспринимая его в тёмных или радужных. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам/событиям относиться как к предзнаменованиям, а только как к опыту, ступени, шансу что-то понять, переоценить или как к данности. Есть такое выражение: «мысли материальны» — это о том, что только Вы можете своими мыслями, жизнью управлять, выбирать их и свои реакции на всё. Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает, мечтает или даже то, чего опасается. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы впустите в своё бессознательное, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или же наоборот не хотеть/бояться, то это может через какое-то время проявиться, опять же возможно, образно, не напрямую, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению.

      Что бы ни произошло, всегда думайте позитивно, никогда не зацикливайтесь на ожидании плохого. Если в каких либо явлениях/событиях Вы вдруг увидели какой-то таинственный знак для себя, близких, который вызывает огорчение, страх, то воспринимайте его только как случайность и ни в коем случае не думайте о нём и о себе с точки зрения каких-либо плохих предсказаний, по отношению к Вам. Не переносите на себя/близких вообще никогда никакую плохую информацию, не «примеряйте» на себя никакие символические происшествия, находки. Мнение по этому поводу, реакции друих людей — это тоже их личная проблема, не Ваша, их опыт, за который ответственности Вы точно не несёте. Вы можете осознавать только свои реакции, работать со своими эмоциями и состояниями, их же и менять, переосмысливать, подумайте об этом. А вот такая именно Ваша реакция говорят о Вашей общей тревожности, поэтому Вы бессознательно и ищете подтверждение своим опасениям. То есть, Вы уже были внутренне подготовлены к тому, чтобы так отреагировать, уже были встревожены. Это надо пережить, проанализировать, отпустить. Постарайтесь сбалансировать свою эмоциональную сферу — занимайтесь чем-то приносящим положительные эмоции, уверенность, удовольствие от собственных возможностей, обратите внимание на здоровье, досуг, самореализацию, уделите себе внимание.
    Внутреннего спокойствия Вам.
    С уважением Светлана.

    март 6, 2022 г.