Религия

Решено

почему у бога воля только на уничтожение и тьму в сердце у людей. Где его милость. - вопрос №4793669

меня обокрали на крупную сумму мошенники, публично унизили и тем самым сломали жизнь, а потом еще и мама умерла… Много событий ужасных подряд и это не все -НО всё это произошло по воле Бога, как говорят " на всё воля божия", То есть бог намеренно хотел всего этого — ЗАЧЕМ? и как после этого верить во ВСЕМИЛОСТЕВОГО бога. Где же его милость? Деньги ладно, я бы смирился с их потерей, но мама… Смерть мамы мне не пережить

июнь 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Maija

    9-й в Религии

    Здравствуйте, Сергей!
    Я сочувствую Вам и Вашей потере! Я понимаю, что в Вашем состоянии очень важно найти виноватого, потому что в таком случае Вам становится легче. Но правда в том, что Бог тут ни причём!
    События сами по себе не имеют негативного или позитивного окраса. Всё что происходит, оно нейтрально. Положительное или отрицательное значение событиям придаём мы, люди. Для нас смерть близкого человека является трагедией. Но если посмотреть на это в целом, то мы все понимаем, что находимся здесь временно. И смерть является просто обычным, естественным событием нашей жизни. Смерть это то, с чем столкнётся каждый из нас. Вы в этом не одиноки!
    Насчёт того, что говорят, на всё воля Божия… Как бы это красиво или правильно не звучало, на самом деле это банальное перекладывание ответственности. С одной стороны да, у Бога есть воля и то, что происходит согласовывается с Его волей. Но, есть ещё и человек! И он создан по подобию Бога, т.е. у каждого отдельного человека тоже есть своя воля! И здесь воля Божия заканчивается. Если бы Бог не позволил грабителям Вас ограбить, Он бы нарушил свой собственный закон. Закон свободы воли. Да, для Вас в этом случае это не выгодно. Но воры хотели и выбрали своё поведение. И остановить их может только карма, например Вы, набив им морду или засудив. В любом случае, они своё найдут, а Вы своё! Мы являемся частью природы и не можем не подчиниться её законам.
    А что касается Бога, тут вопрос нужен ли Он Вам? Если нужен, то можно попросить у Него помощи. Но если не нужен, то Его милость и заключается в ненасилии с Его стороны.
    Мы живём здесь на земле не только для абсолютного счастья, мы здесь что бы учиться! И Ваш главный вопрос должен звучать так: «Чему именно я могу научиться благодаря этим, для меня очень тяжёлым событиям?!» Например- распознавать мошенников, научиться переживать потери, пережить горе. Эти навыки очень ценные и дорогого стоят!
    Всего Вам доброго и удачи!

    июнь 14, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Astromargo*ОМ*

    84-й в Эзотерике

    Онлайн

    Сергей, мама ваша освободилась от тяжкого гнета, а вы вот недорвольный остались, люди так устроены, им сколько не дай, всё мало… Любить маму вам не мешает её отсутствие, делайте так, чтобы она вами гордилась, и чтобюы глянув сверху вниз, улыбнулась на вас, вы можете с ней общаться мысленно, И часто ли вы слушали её, пока она была рядом… Вопрос для ответа лично самому себе, не для всех и не во всеуслышанье.

    июнь 15, 2022 г.

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Сергей.

    Надо вам разобраться,  иначе ваши потери этим не закончатся, кроме имущества можно потерять еще и здоровье или что то еще потому надо понять вам из за чего у вас потери. Из того что вы написали, видно что ваших знаний как верующего есть недостача, не правильно все думаете, больше думаете что кто то за вас все решает. Но видите, по закону БОЖИЕМУ  вы есть творец своей судьбы.  === НО всё это произошло по воле Бога, как говорят " на всё воля божия",=== вот смотрите какая воля БОЖИЯ и в каком месте она используется, Бог каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, если вы оглянитесь назад, то вы увидите что на каждый день вы сами принимали решения чему быть чему не быть, только надо понять, а с кем вы принимали решения. Потому по закону свободы, БОГ каждого человека сделал собственником души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце. живем по заповедям БОЖИИМ. Почитайте заповеди, живем по заповедям БОЖИИМ и БОГ живет в сердце, а что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать, если решили нарушить заповедь, если решили ослушаться БОГА вот он грех, а это значит что врага в грехах прибавляется, а БОГА ЛЮБВИ в сердце в душе на это же количество убавляется. Вот так по заповедям БОЖИИМ формируется состояние сердца, Видите в этом есть ВОЛЯ БОЖИЯ, БОГ выполняет нашу свободную волю, где то была ваша свободная воля вы решили нарушить заповеди, решили ослушаться БОГА, и БОГ он в этом посодействовал вам, как вы хотели,  вы пишите про свои потери. Когда враг есть в своем  сердце. то это враг и отнимает, видите вас обокрали не внешние воры. Вас обокрал враг, который есть в вашем сердце в ваших грехах. Вы же видите внешних врагов с вами нет, но вот они ваши потери. Следом ваши расстройства мучения депрессии ад земной вас сопровождают. Видите кому выгодна ваша потеря, выгодна врагу который есть в вашем  сердце в ваших грехах, потому что вот они ваши потери. И вот он урожай врага с вас. Вам плохо,  а врагу который есть в вашем сердце ему хорошо, вы  есть урожайная грядка для врага, если не избавиться от врага, не очистить свое сердце от грехов, на исповеди и покаянии, как это делают христиане. Если не принять в очищенное сердце БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение, то враг находясь в вашем сердце,  еще что то отберет.  Вот такое состояние сердца сложилось у вас, ПО ВАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ,  часть сердца занял враг в каких то грехах, видите. ВРАГ ЗАСВЕТИЛСЯ, ВОТ ОНИ ВАШИ  потери их  видно,  расстройства ваши видно,  значит есть враг в каких то ваших  грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ той силы, которая дает и защищает, этой силы в вашем сердце есть недостача,  а вот грехов то вы своих не знаете, вы не знаете через какие нарушения заповедей вы впустили врага в свое сердце, а впустили врага в своем сердце. потому что вы так хотели, ослушались БОГА нарушили заповедь, НУ ТАК РЕШИЛИ. И БОГ по вашей свободной воле. Сам отступился от вас. Ушел из вашего сердца каким то количеством благодати, и Бог он дал возможность врагу, отбирающей силе,  подступиться к вам, и поселится в сердце, и уже на грех вас водил враг, ЧТО ТО ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ВАМ ВРАГ ДАЛ,   находясь в вашем сердце, где то вам было хорошо. Видите по заповедям, сформировалось ваше состояние сердца,  все по вашей воле, вы так хотели, дали возможность врагу, расхитителю поселиться в своем сердце через грехи. а это значит что БОГА ЛЮБВИ стала недостача в вашем сердце,  и враг находясь в вашем сердце вот так с вами расправился, обокрал вас, а БОГ не смог вас защитить. Потому что БОГА было мало в сердце, и враг вас обокрал  опять же через своих рабов, тот кто обокрал подчиняется врагу,   это уже есть внешний враг, тех кто нарушает заповеди. есть заповедь не УКРАДИ. Но видите что о ворах внешних  говорить, они стоят пред своим БОГОМ и будут отвечать за свои грехи. А вы пред своим БОГОМ со своими грехами, они будут за свои грехи отвечать, а вы пока что отвечаете за свои грехи. Есть ИСТИНА есть грех, есть и наказание за грехи. видите вот они ваши потери, следом ваши расстройства ваши мучения ваша депрессия, ваш ад на земле. Вот уже можно подумать, что это есть наказание за какие то грехи, так бы подумали христиане, потому что знают ИСТИНУ. А наказывающую силу, силу врага, которая в количестве грехов,  сами бывает впускаем через грехи в свое сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество, когда врага впускаем в свое сердце, то сами врага делаем своим командиром. И уже получается не так. Как мы хотим, а как враг хочет.  ВЫ ЖЕ НЕ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ВАС ОБОКРАЛИ, НО ВИДИТЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК, КАК ВЫ НЕ ХОТЕЛИ, ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК, КАК ВРАГ ЗАХОТЕЛ. А врагу нужны наши потери, следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле и на небе. Получается что на сегодня ваше сердце ваша душа, ваш внутренний человек болен, а это значит что есть грехи в вашем сердце, и грехов вы своих не знаете, и от их не избавляетесь. А это значит надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и надо лечить свое сердце, лекарств их много в церкви. Так делают христиане идут  ко врачу, к БОГУ лечить свое сердце, христиане постоянно ведут христианский спасительный образ жизни, потому  христиане не дают врагу скапливаться в грехах в своем сердце, как только распознали что могут быть потери, настроения денег имущества, здоровья,  тут же идут в церковь избавляются от врага от грехов на исповеди и покаянии, избавляются  от врага который может обокрасть, и принимают добавляют БОГА через причащение,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТСО есть дающую силу. Вот он внутри в своем сердце есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ЭТО ЕСТЬ СВЕТ. Вот они воры, внешние, решили обогатиться за счет кражи,  понятно что в их сердце враг находиться, враг их и повел,  но видите враг он не может приблизиться к свету. ЕСЛИ БЫ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЖИЛ ХРИСТОС. СТОЛЬКО ПО КОЛИЧЕСТВУ СКОЛКО ПРИНЯЛИ В КРЕЩЕНИЕ, ТО  БОГ  находясь в вашем сердце, скажет одно слово врагу,  и враг отступит. Видите враг он у своих же крадет, в одно сердце вошел, набрал силы. Что то через грехи дал, есть ваши грехи, значит что то получали от врага через свои грехи, и вам было наверное хорошо, но видите пришло время рассчитаться с врагом за то что он когда то через грехи давал, а как рассчитаться,  вот есть те, кто живет за счет воровства, их враг кормит что то дает через кражи, вы находитесь в подчинении врага, и у вас потери. ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ,  видите когда врага впустили в свое сердце через грехи, значит враг вам что то дал через ваши грехи, видите не за так враг дает, за то что враг дает через грехи, с ним надо рассчитаться, потому что то через грехи вам враг дал, а сегодня уже расчет берет, вас обворовали, те кто подчиняется врагу,  вам плохо а врагу хорошо.  Враг с вас берет урожай вашими потерями,  вот они ваши потери, следом ваши расстройства мучения депрессии ад земной. А те кто вас обокрал, у них  пока что прибавка, они в удовольствиях. Но обязательно и с них враг возьмет урожай, могут попасть в тюрьму за кражи, видите когда то и им будет плохо. Но пока что они в плюсе, видите вот так если враг есть с обоих сторон, он есть один командир на две стороны,  что хочет то и творит со своими рабами, пойманными душами, а когда есть в сердце ХРИСТОС  допустим с вашей стороны в вашем сердце. были бы вы христианином, вели бы постоянно христианский спасительный образ жизни и БОГ жил бы во всем вашем сердце,   и вот они есть воры, внешние, в их сердце враг живет, видите уже разные командиры, получаются, а это значит уже победа будет за БОГОМ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. И все что есть в ваших руках, БОГ бы защитил.  Смерть вашей мамы, соболезную вам, видите вот она ваша мама, у ее свои были отношения с БОГОМ, была она христианкой или нет, было ее какое то состояние сердца,   есть же причина смерти, при вскрытии врачи дают точный  диагноз смерти,  может болезни виноваты, болезней их много. а христиане знают. Что все болезни от грехов,  и тут враг мог работать но уже с вашей мамой, вам же плохо было,  может быть ваша мама за вас много переживала, вот они инсульты инфаркты от переживаний бывают  и это уже можно связать с вами, вы своими потерями,  ее не радовали, а расстраивали, детям плохо и родителям плохо  и т.д. Вы же видите как вы все увязали ===… Смерть мамы мне не пережить === бывает что и родители не могут пережить когда плохо детям. ВЫ что пишите === Деньги ладно, я бы смирился с их потерей === ВОТ И СМИРИТЕСЬ,  что значит смириться, смирились значит не стали расстраиваться, значит не стали врагу давать урожай,  вот и не расстраивайтесь, и уже по этой причине, из за потерь денег,  не умрете,  и умирать не надо, из за смерти мамы,  смиритесь и с потерей мамы, а если умрете из за потери мамы, значит опять врагу послужите, ваши расстройства уже переместятся из потерь денег, уже  на другое, за потерю мамы  начнете расстраиваться много, ВИДИТЕ ВРАГ НЕ ТЕРЯЕТ СИЛУ,  за потерю мамы,   тут враг вас может мучить, так же как за деньги,  видите сила врага не уменьшиться, надо знать план врага,  это враг хочет нас быстрей отправить из этого мира в иной, но видите в свое время,  все там будем. ВРАГУ КАКАЯ РАЗНИЦА, ОТПРАВИТЬ ВАС ИЗ ЭТОГО МИРА ИЗ ЗА РАССТРОЙСТВ ЗА КРАЖИ, ИЛИ ИЗ ЗА РАССТРОЙСТВ ИЗ ЗА ПОТЕРЬ МАМЫ. ВЕЗДЕ ОН В ВЫИГРЫШЕ,  С ТАКИМ ВАШИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА, КОГДА МНОГО ВРАГА В ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ, КАК РАЗ В АД В ИНОМ МИРЕ И МОЖНО ПОПАСТЬ,  СМИРИТЕСЬ СО ВСЕМ, ЧТО ПРИХОДИТЬСЯ ТЕРПЕТЬ,  И ВРАГ ПОТЕРЯЕТ НАД ВАМИ ВЛАСТЬ И УЗРЕЕТЕ ПОМОЩЬ ОТ БОГА  Ваша мама была в возрасте, в  возрасте бывает куча болезней.  Может быть ваша мама,  постоянно лечилась у каких то  врачей тела.   Обычно врачи при вскрытии  точно определяют причину смерти,  почему человек умер.  Как то вам надо по иному взглянуть на смерть своей мамы.  Видите не надо все валить в одну кучу, во всем есть какое то объяснение. === ЗАЧЕМ? и как после этого верить во ВСЕМИЛОСТЕВОГО бога. Где же его милость? === вас БОГ привел к христианам, и хочет вас просветить, видите уже какую вам БОГ милость оказал, просто получается что БОГ он по отношению к вам больше внешне находится, и не внутри не в вашем сердце, а надо что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил во всем вашем сердце, столько по количеству сколько приняли в крещение, видите вам надо искать БОГА, надо очищать свое сердце от многих  грехов от врага на исповеди и покаянии,, и надо принять добавить БОГА в свое сердце через причащение, и трудами по очищению сердца надо трудиться постоянно. Вот когда будет БОГ жить в вашем сердце постоянно, тогда и будет получаться У ВАС БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ ТАК,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Ваши планы будут планами БОГА для вас, только надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС будет жить в вашем сердце, то вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫ.  Видите будете ЛЮБИТЬ ближнего своего и вас будут ЛЮБИТЬ. Какая вам еще милость нужна. Врагу дали место в своем сердце, а  БОГА ЛЮБОВЬ ДАЮЩЕГО МИЛОСТЬ,  уменьшили в своем сердце,  и ждете от БОГА милости. А враг находясь в вашем сердце с вами же расправляется. ПРОЯВИТЕ СВОЮ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ ПОТРУДИТЕСЬ.  Избавьтесь от грехов от врага на исповеди и покаянии,  добавьте БОГА через причащение,  тогда и будет получаться так, как вы хотите.  А вы хотите милости, как ее получить, вот он БОГ который все дает, он  в вашем сердце, тогда и получиться,   ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    июнь 15, 2022 г.