Красота, Здоровье

Большие комплекс из-за нереализованности себя в обществе - вопрос №4814862

Здравствуйте вопрос такой. Я уже который год борюсь с депрессией и все безуспешно. Когда-то давно я был счастлив, были успехи в спорте, хорошо учился. Но случился нервный срыв. Возможно психика не выдержала, но главным в жизни я считал всегда, не знания, а то, что мне за многое количество трудов и пота у далось можно сказать сделать тело моей мечты. А когда в себе уверен, то и учеба идет в правильном русле, хочется узнавать что-то новое, достигать новых вершин. Когда же наоборот в себе неуверен, ты пытаешься бежать от проблем и от безысходности ситуации становишься заложником депрессии, то настигло в конце концов и меня. Я попал в больницу с диагнозом шизофрения и в результате многочисленных препаратов вышел оттуда с очень большим лишним весом. из 70 килограммового атлета я превратился в 100 килограммового медведя, такого неуклюжего. Но спустя какое-то время удалось привести себя в форму это стоило немереных усилий и труда. Доучился с трудом на заочном отделении и и думал в дальнейшем связать свою профессию со спортом.Но нет худа без добра, и побочный эффект одного из препаратов дал о себе знать- это отечность и излишняя масса даже в периоды регулярных тренировок. То есть пресса никогда идеального не не было, но тут еще и животик появилось, после приема этого препарата, которого я никак не мог убрать, пробовал и различные кардио и мнял питание и бегал все бестолку. Да к тому еже еще и значительно увеличилась масса бедер и ягодиц и с этим тоже не удалось справиться. Держался за счет мощного корпуса, рук, плечей и благодаря этому все смотрелось нормально. А стоило хоть на недельку расслабиться из-за болезни как лишние килограммы вновь возвращались, может особенность генетики я не знаю. Но в какой-то момент я решил сконцентрироваться на поиске работы и нашел- грузчик на складе, преимущественно кидали мешки цемента весом по 50 килограммов. Первые 2 месяца держался молодцом, похудел правда очень быстро почти на 10 килограммов за неделю, но сила была. Я продолжал ходить на турники и брусья, даже подтягиваться стал больше раз, чем раньше и по утрам делал зарядку- отжимания, пресс, те же подтягивания. Проблемы начались на 3-ем месяце работы, организм будто стал истощен, питался не всегда правильно, так как столовая там была отвратительная и приходилось вести еду из дома, не всегда полезную. Руки совсем исхудали и вытянулись в длину, то есть когда щупаешь в напряжении вообще как будто не мышца это, а соединительная ткань. Все руки стали в венах, как у наркомана какого-то, я не наркоман, просто выглядит похоже реально. А тело и так было все в растяжках, так как вес прыгал тула и обратно очень часто из-за препаратов, без которых я не мог спать. так теперь на руках и на спине появились еще дополнительные фиолетовые стрии, и на ногах то же самое. В общем доработал свой срок с трудом, забрал зп. и думал, что дома смогу восстановить свою форму и найти другую работу. Но сразу не пошло. Я стал ощущать, что что-то не так. тренировки стали не в радость, как раньше, а в тягость, появилась легкая по началу боль в спине, потом я выяснил причину всего этого. Списал все это на усталость от работы и надо мол отдохнуть сначала и уже потом вновь приступать к тренировкам. Так и сделал. 4 месяца усердных тренировок, но результата не было по прежнему. Забыл отметить, что почти все время после первого нервного срыва я занимался дома с гантелями, штангами, изучаю ньюансы упражнения из разных статей и видео. Также и по питанию. В общем взяв очередной перерыв, во время которого я тоже не бездействовал — отжимался, приседал, подтягивался, для поддержания формы, была третья попытка и тут уже явно почувствовал что с позвоночником что-то не так. Провел МРТ-и картина печальная- дегенеративно-дистрофические нарушения диска во всех отделах позвоночника, грудной и шейный остеохондроз, лордоз, о котором я и так знал по сути, после того как мои ягодицы увеличились в размерах из-за лекарств и сколиоз, который мне почему-то не диагностировали в школе, может доктора такие там были, теперь мы не узнаем. В общем ездили к мануалу вправлять все позвонки выпавшие на свои места, естественно физ-нагрузки мне были запрещены. Только прогулки. Но теперь я очень стесняюсь своего внешнего вида и вообще боюсь большого скопления людей и там почти не появляюсь. Ситуация очень тяжелая и я вогнал сам себя в нее. Но потом когда разрешили делать легкие упражнения какай-то уверенность минимальная начала возвращаться, я начал гулять правда по вечерам, появилось новное хобби- рисование и казалось бы все будет хорошо. Но вероятно организм со временем перестал адекватно воспринимать новый физические упражнения, внедренные специально для моих специфических травм и масса начала почти полностью усыхать из рук, груди, шее вообще почти что не видно теперь, но это скорее всего сколиоз, а на ногах берах и животе стало наоборот прибывать, просто пресс я физически не мог качать из-за больной поясницы это было очень травмоопасно, внедрил поднятие ног лежа на спине, думал може это как-то исправит ситуацию, но нет. Столько раз вытаскивал себя из таких вот тупиков, но это просто какой-то непроходимый барьер для меня. Я стараюсь по возможности не бросать, кручу велотренажер дома, подтягиваюсь если нет болей в спине, занимаюсь с маленькими гантелями но все это будто для утешения себя и только. Психологи советовали почаще отвлекаться на творчество, это помогало какое-то время, но потом я начал осознавать, чт о это просто отвлечение от проблем, а не решение их. Да я понимаю, что с моими травмами, многие даже не в состоянии ходить мне напрямую кто-то из врачей неврологов об этом сказал, я еще не упомянул про грыжи и протрузии, но они практически есть у всех, главные все-таки, хотя я и не врач- это ДДИП. Но может можно как-то вернуть себя в форму даже с такими травмами, я просто не могу принять себя такого ослабленного не только физически и духовно, даже к урологу ходил, поскольку появилась импотенция, он тоде сказал что проблема скорей всего от психотропных препаратов, назначенных психиатром. Может быть если их убрать и начать снова тренироваться, насколько это возможно, то все еще модно вернуть? Пожалуйста помогите, если можете. Я понимаю что много проблем еще и в моей голове возможно, что многие люди с лишним весом или наоборот худые работают, имеют семьи и не парятся, да я согласен. Но импотенция и полное отсутствие сил в 29 лет сеня очень пугает. Естественно ни о каких отношениях с девушками речи не идет, если я просто не способен ничего им дать в данный момент, кроме виртуального общение. А если дойдет до встречи, то я скорее не приду из-за своих комплексов.Пожалуйста помогите мне, я уже 3 года пытаюсь с этим бороться но ничего не получается. Родителям стыдно за меня, да и мне тоже. Было несколько попыток суицида, настолько я сник. Буду рад любому совету. Вчера купил колаген и протеин, в надежде, в очередной раз приступить к тренировкам. Я не теряю надежду, но просто может кто знает чем еще помочь мне, да я болен психически я не отрицаю. Но такая натура, пока я не сделаю себя вновь сильным и уверенным, на работу такого растяпу, каким являюсь сейчас даже и не возьмут, встречают то ведь тоже по облику, а не по томку насколько богат твой внутренний мир. Спасибо всем кто дочитал до конца, не допускайте тех же ошибок и помогите советом если можете.

июль 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Краснодар

    10-й в

    Доброго времени суток! Игорь, пока вы бежите от своей болезни вы бьетесь и бьетесь не туда.Замкнутый круг. Любая болезнь для чего то дана, для переосмысления своей жизни. Прочтите книгу «Возлюби болезнь свою» В. Синельникова. Полюбите и примите свое тело, хватит бичевать его, хватит издеваться изнурительными тренировками. Ваша вегетососудистая система и изношеность организма уже не вывозят это. Свое тело вы выбрали сами, об этом можно прочитать в книге М. Ньютона «Путешествие души». Проработайте позитивное мышленим, начните из всего извлекать плюсы, начните менять свое мышление. Пока вы в депресии, вы закрыты от подсказок от ангелов хранителей, которые бьются над вами и пытаются до вас достучаться. Хотят донести до вас что тот путь по которму вы идёте он неправилен, отсюда все болячки. Узнайте о чакрах какие из каких отвечают за болезни, ведь в первую очередь изза негативных мыслей на ментальном теле рождается болезнь потом она проявляется на физическом теле. Так же есть толкование всех болезней Л. Хей, от каких деструктивных мыслей родилась болезнь. И пока вы лечитесь, пьете таблетки, мануалы и остеопаты работают над вами, это все только верхушка, корень внутри. Поменяете свое мышление окостенелое, начнёте прорабатывать себя, болезнь отступит.А так вы только со временем сделаете себе хуже, уроки будут жёстче. таковы правила болезни, через боль идет трансформация. у вас ее к сожалению пока нет. и вместе со всем для своего тела, в таком состоянии желательно заниматься йогой а ни чем то силовым. И только могу предложить, что кармическая задача это полюбить своё тело любым, через духовный рост и саморазвитие! Все получится! Удачи вам!

    июль 5, 2022 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    в спорте для здоровья есть свои тонкости
    например бегом от инфаркта оказалось вредным в утренние часы и полезным в вечерние.
    точно также бегом от шизофрении имеет свои тонкости в применении
    — в частности вы упоминаете грыжи и протрузии от спорта, а это уже вне оздоровительного диапазона как нагрузок так и питания

    июль 9, 2022 г.

    Предсказатель

    177-й в Эзотерике

    вы пытаетесь
    изменить внутренние проблемы
    внешними способами
    а это большая ошибка

    нужно знание
    что и как делать
    и терпение
    и целе-устремленность

    учитесь, ищите
    и найдете здесь
    экспертов которые помогут

    август 6, 2022 г.