Медицина

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в каком СанПине нормируется, каким должен быть инвентарь для уборки в медучреждениях? Интересует из какого материала должны быть швабры? Именно по новому СанПину. - вопрос №4817541

Благодарю!

июль 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Таких тонкостей сейчас нет.
    Есть неписанные или давно прописанные правила, что должны быть отдельная швабра, с тряпкой и ведром для туалетов, для коридора, для кабинетов рабочих и для чистых зон отдел но.
    Тряпка лучше та, которая может дезинфицироваться в хлорке.
    Инвентарь, тряпка и швабра должны быть подписаны.
    Сейчас этого правила в Санпине нет, но доказать, что это не требуются сложно, лучше выполнить это правило.
    Добра и здоровья вам!

    июль 5, 2022 г.