Юриспруденция

Подали декларацию на ребенка за продажу квартиры и покупку другой квартиры, налоговый вычет, что бы сумма налога была меньше, так как квартира в собственности менее 3 лет. Камеральная проверка прошла - вопрос №4818210

успешно, сумма по декларации правильная а вот подтвержденная сумма о рублей. Что это значит?

июль 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! Стоит сделать запрет в налоговую, т.к. это необоснованно. Согласно п.2 ст.220 НК РФ есть право на налоговый вычет. И если подтвержденная сумма равна нулю, то это неправомерно. Решение налоговой об отказе предоставлении налогового вычета может быть обжаловано, если налоговая полагает, что за несовершеннолетнего нужно заплатить налог.

    июль 6, 2022 г.