Психология

Мой парень меня не любит? Он говорит что сочувствие и сопереживание делают только хуже. А я в этом нуждаюсь. Я девушка и меня надо утешать, поддерживать, защищать и ТД. Я специально порой притворяюсь - вопрос №4818403

чтоб вывести его на эмоции, подстраиваю ситуации где мне плохо, а он отдаляется. Я уже ору, ну ты видишь мне плохо, сделай уже что нибудь. А ему как слону дробина. Я так больше не могу. Хотя говорит что любит, но я типо «мозг ему выношу». Девушки для того и созданы, блин.На работе охранник меня гнобил, а парень не пришел с ним разобраться, просто советы давал что делать. А мне хотелось чтоб он пришел и навалял ему. Выходит моему парню на меня пофиг? Живём год вместе.

Вопрос задан анонимно июль 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Вера

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, просто ваш парень не конфликтный человек, и смотрит на ситуации реально, без лишних преувеличений, возможно если бы была реальная ситуация, сложная, он бы проявил заботу и сочувствие. Это не значит что ему всё равно на вас, просто вы много от него ждёте, а у него на этот счёт видимо другие взгляды.

    июль 6, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    вы быть может выбрали не того человека? у вас разные ценности

    июль 6, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы хотите, чтобы парень скорее был для Вас как Родитель, чтобы он — утешал Вас, поддерживал и защищал — НО, он видит в Вас Девушку, Взрослого человека, а не девочку. Важно понять — в чем на самом деле проблема в отношениях. Вы словно хотите опираться на своего молодого человека, прятаться за него от сложностей, ожидая, что он будет как Родители приходить и защищать Вас. И Вы смотрите на ситуацию именно через эту свою позицию, видя в этом проявление нелюбви к Вам и безразличие. НО, важно сначала увидеть НЕ ЕГО, а себя, увидеть свою детскую позицию, так как Вы рискуете попадать в один и тот же сценарий в отношениях — или мужчина будет видеть в Вас взрослую Девушку и Вы будете ждать от него роли Родителя или он будет в этой Позиции, подкрепляя Вашу незрелую позицию…

    июль 6, 2022 г.

    ๖ۣۣۜAsmira LeNo_rman’d★☯ॐ

    69-й в Психологии

    Всегда ли ваш МЧ вел себя подобным образом? Всегда ли он был таким равнодушным и отстраненным? С его стороны есть оиды, есть разочарование есть предвятость он придирчиво к вам относится.

     со всеми ли он такой как вы описали? если он был таким всегда, то почему вы стали с ним встречаться?

     в течении года вы определили для себя что это за человек, что не вступится за вас, так в чём ещё может проявляться его любовь к вам? Возможно, он просто боится признать свои внутренние страхи? любить для него это как? это что делать значит? просто хотеть доступный объект? мужчина это всегда защитник для женщины. Да мужчин воспитывают в несколько ином ключе, ошибочно подавляя в них эмоциональную сферу… «мужчины не плачут», а потом приходят к инфарктам, поскольку держат всё в себе или вообще перестают чувствовать и ощущать. У некоторых формируется алексетимия. У вас с ним вероятно разные «карты мира». Поговорите с ним ещё раз и объясните ему, как бы вы хотели, чтобы он проявлял к вам свою любовь.

     говорите сразу, как у вас есть такая потребность, дорогой, пожалей меня.

    Ещё можно посмотреть его отношения с его мамой и отцом и ваши отношения с вашими родителями.

    Некоторые девушки общаются с парнями, словно это другая девушка, при этом парни общаются с девушками. Словно это другой парень, поэтому найдите в нем мужское и не ожидайте от него женского восприятия ситуации.

    июль 6, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Аноним.
       Вы несколько незрело понимаете отношения. Вы ожидаете от мужчины роли отца, «спасителя», «решателя» проблем. Вы выстраиваете невротические отношения. Гармоничные отношения выстраиваются иначе, на принципе партнерства (Взрослый — Взрослый). Вам необходимо сменить позицию «капризного ребенка» на позицию зрелого человека.

    июль 6, 2022 г.

    Екатерина

    87-й в Психологии

    Здравствуйте.
    " Я уже ору, ну ты видишь мне плохо, сделай уже что нибудь".
    Вы кричите, выводите его на эмоции, но не объясняете чего конкретно от него хотите.
    Конечно ему сложно понять вас.
    Диалог сможет помочь дрнести до партнера ваши чувства, мысли и эмоции, а вам понять партнера.

    июль 6, 2022 г.