Медицина

Здравствуйте Ноющая боль при резком движении или после покоя прострелы в районе позвоночника с правой стороны боль отдаёт в поясницу и ногу ощющение онимения. Что это может быть у меня двое - вопрос №4818966

маленьких детей постянно по врачам нет возможности. Спасибо за ответы

июль 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Похоже на радикулопатию на фоне остеохондроза.
    Лечение  обезболивающие внутримышечно или внутрь (кеторолак или аналоги). Миорелаксанты типа Мидокалм или аналоги внутрь.
    Витамины типа Комбилипен или  Мильгамма внутримышечно с переходом на таблетки.
    Мази обезболивающие  местно 2-3 раза в день.
    Желательна консультация невролога.
    Добра и здоровья вам!

    июль 7, 2022 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если Вы поднимаете детей, то это может привести к проявлению мышечно-скелетных болей из-за остеохондроза позвоночника.

    июль 7, 2022 г.