Медицина

Решено

vip

Покалывание в матке - вопрос №483282

Где-то в середине цикла в день предполагаемой овуляции ощущаю покалывание в матке, периодически, после еще примерно два дня немного ощущаю, покалывание не очень сильное, но отчетливое… что может быть это такое, стоит ли обратиться к врачу?

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вряд ли вы ощущаете покалывание в самой матке, т.к. этот орган, как правило, не болит. Но если покалывание вы ощущаете в период овуляции, то скорее всего, вы и ощущаете саму овуляцию. К врачу сходить можете, чтобы исключить вероятность какого-то воспалительного процесса. Если патологий нет, то ваше состояние — норма.

    декабрь 3, 2012 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Как Вам правильно уже ответила коллега Анна, болевые оущения вряд ли связаны с процессом «в матке». Вы можете так реагировать на  наступление овуляции. О патологическом процессе речь, вероятнее всего не идет. Самое лучшее сходить на осмотр врача «вживую».

    декабрь 3, 2012 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Есть понятие — иррадиация болей. К примеру болит зуб, а боль чувствуется в области макушки или за ухом. Так же и в области малого таза.

    Овуляция — это микроразрыв белочной оболочки яичника — значит травма, а значит будут ощущения от покалывания внизу живота до прострела в анус. Прострел будет иметь место при значительном кровоизлиянии во время овуляции.

    Бывает и разрыв яичника при овуляции, когда яичник лопается по типу перезревшего арбуза, до которого еле дотронулись. Тогда женщина ощущает резкую боль в области яичника, либо резущую боль внизу живота, слабость, прострел в анус, боль при вдохе под рёбрами и тянущую боль над ключицами — тогда срочно холод на низ живота и вызывается скорая помощь, женщина срочно госпитализируется для оперативного лечения.

    С уважением.

    декабрь 3, 2012 г.