Учеба и наука

Решено

vip

)На рисунке изображена тонкая медная пластинка длиной 0,5 м в однородном магнитном поле с индукцией 0,6 Тл, которая в начальный момент времени - вопрос №4857402

находится в покое. Найдите ускорение пластинки, если она переместилась на 80 см, а максимальное значение ЭДС индукции на этом участке оказалось 1,5 В. Движение пластины

август 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    август 8, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Григорий Иосифович

    19-й в Учебе и науке

    Сила Лоренца действует перпендикулярно вектору скорости носителя тока. Поэтому работа силы Лоренца равна нулю.

    август 9, 2022 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    При движении проводника в однородном магнитном поле сила Лоренца является сторонней силой, под действием которой носители заряда перемещаются вдоль проводника

    август 9, 2022 г.