Психология

Это психическое расстройство? - вопрос №4858494

Здравствуйте. Я выросла в токсичной семье. Мама у меня хорошая. Отца не было с 1 года. Но ее родители нас психологически подавляли, во всем командовали, мешали личную жизнь строить. Можно сказать что до 35 лет я прожила под их игом. И ничего не могла с этим сделать. Мой дед психопат наверно. Он вполне мог кого угодно чем угодно ударить за малейшее неповиновение, разбить голову паленом, избить собачьей цепью. У меня был брак. Но сейчас у меня как будто аллергия на чужую власть. Именно поэтому я больше не хочу замуж. Потому что я сразу представляю несвободу, власть мужа и его родителей надо мной. Мне хватило 35летнего ига и полного подчинения дедам. Помню как бабушка мне внушала запреты на секс вне брака. В результате я делаю сейчас все поперек правилам, царящим в социуме. Занимаюсь внебрачным сексом, да еще и с двумя мужчинами параллельно. Отметаю все перспективы серьезных отношений. Я делаю всё поперек тому, что положено и правильно.И чувствую, что именно это делает меня счастливой жить поперек установленным правилам. У меня внутри чувство такое, будто я мщу всему социуму за попытки мной командовать. И я даже собираюсь начать отвечать людям на их вопросы примерно так: «Я специально делаю все поперёк. Чтоб всем доказать свое право жить как хочу». И я реально живу с чувством, что доказываю социуму свою необязанность жить по правилам. Я недавно это все осознала. Раньше не понимала почему так поступаю. Теперь я засомневалась в своем психическом здоровье. Это какое-то психическое расстройство?

август 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника, по поводу психического состояния может сказать только врач-психиатр.
    ТО, что описываете Вы сейчас — походит на кризис подросткового возраста — ведь Вы так и не прошли эти этапы эмоционального развития, а сейчас, Вы словно пытаетесь отстоять свои границы, прочувствовать их, а это возраст подростка…

    август 9, 2022 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «Это какое-то психическое расстройство?» — это протестная реакция, свойственная пубертату. Но, поскольку Вам уже 35, вероятно, есть задержки развития (что, собственно, закономерно для тех условий, в которых Вы росли).

    август 9, 2022 г.

Похожие вопросы

Решено

нЕ НРАВИТСЯ МОЕ ЛИЦО

Вопрос задан анонимно август 13, 2011 г.

Психология

Решено

Скрытность

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2010 г.

Психология