Юриспруденция

Решено

Как правильно составить договор оказания услуг? - вопрос №4860884

Добрый вечер! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, возможно ли составить договор на оказание услуг заказчику таким образом, чтобы не открывать ИП и не быть в статусе самозанятой, просто быть исполнителем в этом договоре, чтобы не платить налоги? Если да, то как называется такой договор? И есть ли у этого подводные камни?

август 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Алина! Если это разовая сделка, то не обязательно быть ИП или плательщиком НПД. Вы вправе заключить договор возмездного оказания услуг (ст.779-783 ГК РФ) по гражданско-правовому договору (или в простонародье: договору ГПХ — гражданско-правового характера).

    август 11, 2022 г.