Liveexpert.ru теперь Liveexpert.org, используйте свой логин и пароль, для того чтобы войти в Ваш кабинет

Медицина

Решено

Закрыт

vip

1500 i

Здравствуйте! У нас на предприятии выездная ВЛЭК. Согласно недавнего письма председателя ЦВЛЭК, результаты анализов для прохождения ВЛЭК будут засчитываться только от тех предприятий с которыми у

нашей авиакомпании есть договор. Сторонние не принимаются. На сколько это правомочно? И как с этим бороться?

сентябрь 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Петр Древаль - аватарка

    Петр Древаль

    сентябрь 22, 2022 г.

    Добрый день. Да, подобное требование законно и соответствует пункту 10 (приложение 13) порядка проведения ВЛЭК.

    Приказ Минтранса России (Министерство транспорта РФ) от 10 декабря 2021 г. №437 
    ….

    Приложение № 13
    к Порядку

    Порядок создания и работы центральной врачебно-летнойэкспертной комиссии, врачебно-летных экспертных комиссий
    ……

    10. Лабораторные и диагностические исследования проводятся не ранее, чем за один месяц до начала медицинского освидетельствования, в медицинских организациях с функциями ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА) либо в организациях, имеющих лицензию на осуществление соответствующего вида работ (услуг), при наличии договора с медицинской организацией либо договора с работодателем.

    Лучший ответ по мнению автора
  • Андрей Соболь - аватарка

    Андрей Соболь

    сентябрь 22, 2022 г.

    Здравствуйте!
    Не все лаборатории имеет лицензию на право работы лицами, находящимися в компетенции ВЛЭК.