Юриспруденция

Папе пришла повестка, ему 47 лет и по сути он должен идти во вторую очередь, а не в первую - вопрос №4907516

сентябрь 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    сентябрь 23, 2022 г.

    Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что очередности призыва из запаса нет, но приоритет отдадут имеющим подходящие военно-учетные специальности рядовым, сержантам и офицерам. К ним относятся:

    1. Состоящие на воинском учете, постоянно проживающие на территории России.
    2. Стрелки, танкисты, артиллеристы, водители и механики-водители будут призываться в первую очередь, остальные — по мере необходимости.
    3. Те, кто имеет боевой опыт.
    Если Ваш муж подходит по этим критериям, то его призвали без учета очереди.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    сентябрь 29, 2022 г.

    Здравствуйте, Алина! Может быть и есть некие приоритеты, но де-юре могут забирать кого угодно, не достигшего предельного возраста 50/55/60/65 лет.