Юриспруденция

Будет ли отсрочка от мобилизации, если я работаю ИТ специалистом в аккредитованной ИТ кампании и заочно учусь на высшее по ИТ направлению? - вопрос №4907728

сентябрь 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    сентябрь 23, 2022 г.

    Здравствуйте Дмитрий! ИТ специалистов не будут призывать на военную службу, это официальные разъяснения МО.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    сентябрь 29, 2022 г.

    Декларируется, что якобы для IT-специалистов есть вариант для отсрочки, но на самом деле юридический статус неопределенный, т.к. необходимых нормативных актов по этому поводу не принято. 195 рекомендованных специальностей лишь рекомендация, а окончательное решение не гарантировано. А если пока нет специальности и диплома, то на отсрочку рассчитывать не приходится.