Юриспруденция

Алименты - вопрос №4957328

Добрый день. По алиментам 21тыс, наложили арест на автомобиль стоимостью 2 миллиона. Это правомерно?

ноябрь 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Макс! Вообще нет. Согласно п.5 ст.4 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» должен соблюдаться принцип соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения. В данном случае этот принцип нарушен. Особенно если есть иное имущество, на которое можно было бы наложить арест.

    ноябрь 6, 2022 г.