Liveexpert.ru теперь Liveexpert.org, используйте свой логин и пароль, для того чтобы войти в Ваш кабинет

Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Как можно сдать квартиру от ИП (упрощёнка) физическому или юридическому лицу на длительный срок или посуточно, если нет ККМ? Открыт ОКВЭД 68.20

ноябрь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

  • Роман Евгеньевич Артемьев - аватарка

    Роман Евгеньевич Артемьев

    ноябрь 24, 2022 г.

    Добрый день, Екатерина.

    ККТ можно не применять, п.2 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ:
    "… индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
    сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений.."