Религия

Решено

отношения с женатым - вопрос №498306

Слава Господу! доброго дня Вам! мой вопрос несколько деликатный и требует предварительного объяснения. дело в том, что полгода назад я познакомилась с женатым мужчиной. мы просто общались и никаких планов даже просто «переспать» не строили. но случилось так. что между нами возникла сильная эмоциональная привязанность. т.е. никаких физических отношений не было, а любовь возникла. я понимала, что это большой грехи сопротивлялась этим чувствам, считая их слабость и с моей стороны, и с его. но спустя какое-то время я стала узнавать подробности его семейной жизни. в частности то, что она изгнала его с брачного ложа, то, что не ухаживает за ним, как подобает жене, то, что забирает у него деньги и он вынужден скрывать от нее доходы, чтобы иметь собственные средства. как-то она высказалась о том, что не жалела бы о том, если бы его не стало в ее жизни. да так, чтобы стать вдовой, мол, статус вдовы престижнее, чем статус разведенной. я поняла, как глубоко он несчастен. сама я была замужем, имею ребенка. но развелась по глупости, а спустя несколько лет стала вдовой. мы оба понимала, как много у нас общего и насколько мы устали от душевного одиночества. наше влечение только усилилось. все закончилось тем. что он ушел из семьи и мы живем вместе. я понимаю и осознаю — это большой грех. но мы любим друг друга, хотим создать семью и иметь детей, сколько Бог даст. мы оба католики. знаю, что католическая церковь не развенчивает и если я вдова, то в его случае все как-то безнадежно. подскажите, как нам быть? я не хочу потерять этого человека. он, живя в том браке, последние 5-6 лет много пил, не хотел идти домой. у нас все по-другому. он стал следить за собой, домой, ко мне, летит. мы счастливы. неужели Бог, который и есть Любовь, будет против нашего такого грешного счастья? помогите нам разобраться.

Дополнение автора от декабрь 19, 2012 г., 09:56:39

Спасибо Вам, Игорь! Вы немного успокоили меня. но все же, можно еще вопрос, уточняющий. относительно законов католической церкви: т.е. даже если мы узаконим отношения, для католической церкви мы все равно будем жить во грехе, потому как повенчаться нет возможности?

спасибо заранее.

Хелена

Хелена декабрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь

    9-й в Религии

    Здравствуйте Хелена! Да, ситуация у вас не очень хорошая… на первый взгляд. Вся проблема в том, что многие «верующие», очень далеко не верующие. Верить в Бога, не означает, что человек христианин. К чему я все это говорю? Когда человек живет обычной, грешной жизнью: жениться, разводится, снова женится… а потом вдруг приходит к Богу и Бог принимает такого человека, не смотря на все его браки и разводы. Почему? Потому что человек не знал истины и был обманут дьяволом. После того как он осознал свою греховную жизнь и покаялся в ней, он становиться новым творением.

    Извините, но ни вы, ни ваш мужчина, не были рождены свыше и не давали осознанно, обещание Богу, жить с доброй совестью. Другими словами, вы сознательно жили во грехе и хотели такой жизни. Вам нужно покаяние… осознанное и искреннее. И обязательно узаконить свои отношения.

     Вы правы, Бог есть Любовь и Он лучше знает ваши сердца и ваши мотивы, почему вы так поступали. Вы наделали слишком много греха и ошибок, еще тогда, когда создали свой первый брак. То, что происходит сейчас, это всего лишь жатва того, что вы посеяли много лет назад. Когда молодоженов благославляет священик, это совсем не означает, что их благословляет и Бог.

    Священник не знает вашего сердца, а Бог знает и Он знал, что ваши прошлые бракосочетания совсем не угодны Ему.

     Я не знаю, есть ли между вами сейчас настоящая любовь, но знаю, что ваше прошлое, какое оно было, не будет вменено Богом, как грех, за который вы пойдете в ад. Бог всегда дает шанс, если человек хочет начать новую жизнь по Его заповедям.

    Но в католической церкви, согласен, этих шансов у вас нет. Если смотреть на вашу ситуацию их глазами, то я не знаю, что вам сказать. Если захотите поговорить больше, напишите мне в чат.

    декабрь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь

    9-й в Религии

    Здравствуйте Хелена! Для католической церкви, может быть. Но Бог, это не католическая церковь. Бог прощает грех, если было искреннее покаяние… так говорит библия. И многих правил и традиций, которые есть в традиционных церквях, нет в библии. А она больший авторитет чем церковь. Католическая церковь всегда стремилась править миром, манипулируя людьми, за счет того, что люди не могли читать библию (она была на латыни) но прошли уже те времена. Но кто не изучает до сих пор библию, тот по прежнему боиться церкви, больше чем Бога. Пишите в в чат, поговорим.

    декабрь 19, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Хелена.

    Вот смотрите, вам кое в чем надо разобраться, надо понять как можно получить счастье, вам надо понять, что счастье то дает только БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,   вот они ваши слова === неужели Бог, который и есть Любовь, будет против нашего такого грешного счастья? === да конечно же БОГ он не против вашего счастья, но видите получается, что в этом процессе создания вашей семьи,  БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ведь не участвует. Как бы вы его БОГА ЛЮБОВЬ  отсекли, и хотите счастье то получить с врагом, а враг он счастье дать не может. СЛАВА БОГУ вы есть верующая, значит знаете заповеди БОЖИИ, вот одна заповедь вас напрямую касается, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ  БЛИЖНЕГО СВОЕГО, и т.д. Вы вот почитайте эту заповедь. Видите то БОГ так говорит, и если кто возжелал жену ближнего  своего мужа ближнего своего, то видите уже идет нарушение заповеди БОЖИЕЙ, видите вы себя не остановили в этом  возжелании, видите вот он ваш выбор, ослушались БОГА, значит  вы выбрали сопровождающим врага, потому на такое дело, на нарушение заповеди, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вас не вел, получается, что БОГУ ЛЮБВИ пришлось отступить от вас, и уже было разрешено врагу к вам приблизится, видите, вот она ваша свободная воля, и   БОГА ЛЮБВИ у вас в сердце уменьшилось, а враг он поселился в сердце,  потому это вы уже с врагом крали чужого мужа. Видите, а враг он хитер, видите как он дело развернул, раз вы не отступились от своего намерения увести чужого мужа, то видите врагу как то надо что бы у вас совесть не заработала, враг стал искать смягчающие обстоятельства, и нашел, видите враг он вам показал его жену, такой, не очень то ЛЮБЯЩЕЙ, это враг только способен показать недостатки,  видите и вы уже как бы получается в роли спасительницы пошли на нарушение заповеди, но повел то вас враг. Видите как только своей свободной волей вы пошли на нарушение заповеди, то видите уже враг поселился у вас в сердце на определенной территории и уже враг вас повел на этот брак. Видите вас ни чего не мучает, на все есть оправдание, так враг устроил, что уже нарушение  заповеди оно есть уже вроде бы как и не нарушение заповеди, а есть спасение утопающего. А дальше уже больше вы что пишите === если я вдова, то в его случае все как-то безнадежно.=== видите опять вам враг ложит на сердце, что вот раз вы есть вдова, значит вы вроде как правильно поступили, вроде как имеете право,  и БОГУ угодно такое ваше поведение, видите опять враг в вас такие мысли сеет, что, будто  вы все правильно делает. Видите а ведь через это, через такие мысли,  опять же враг в вашем сердце то прибавляет. И вот вы уже решили проконсультироваться у христиан, наверное все таки тяжесть какая то есть на сердце, и вот она ваша консультация, враг он всегда хочет посеять семена, что вроде бы ни чего страшного то нет, что вы вот так поступили. И видно что ищет враг в христианских консультациях, что бы как то вас успокоить, ведь кое что вас внутри вас грызет, вы же понимаете что вы согрешили, но враг старается вам внушить, что вы не есть грешница, да и консультант говорит что все проститься, видите покаяния нет, а есть некии мысли,  и все это для того враг мастерит,  что бы самому остаться в вашем сердце. Уже враг он уже хочет вас и от церкви отвести, видите раз так себя ведет католическая церковь, то видите уже как бы получается тупик, зачем идти в эту церковь. Видите вот они планы врага на вас, на вашу семью, враг не хочет покидать ваше сердце, и сердце вашего друга. О каком счастье может быть речь,  планы то с врагом сторятся, вы вот почитайте об Иове Многострадальном, как только БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ дал возможность для испытания подступиться к Иову врагу, то вы же знаете, Иов он в начале потерял все что было в его руках, а потом и здоровья его враг лишил. Видите до куда допустил БОГ врага, то враг он всю свою силу и задействовал. Были одни потери, не зря же Иов он стал МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ, наверное много пришлось пострадать,  то уже вот оно сегодня, видите вас БОГ он не испытывает,  уже мы сами своей свободной волей решаем, дать место в своем сердце врагу или не дать, решаем подступиться врагу к нам или нет. Видите уже БОГ он так решил, сам человек решает, быть ему МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ, и дать возможность врагу себя вести, или все таки быть счастливым с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Вот оно есть нарушение заповеди, значит все таки дали место врагу, а ведь мы находимся под защитой БОЖИЕЙ, тогда когда не изменяем БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ ни делом ни словом ни помышлением. Как враг сказал БОГУ ОТЦУ,  ЭТО ТЫ СВОЕГО ПРАВЕДНИКА ИОВА  КРУГОМ ОКРУЖИЛ И НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТЬСЯ.  Видите в чем дело, вы хотите получить счастье, но видите вы же в свое сердце запустили врага, а у врага свои планы на вас. У врага наши расстройства это есть его урожай, чем больше врага в сердце,  чем больше у нас потерь, тем больше  расстройств, мук и страданий тем больше урожай собирает враг. Потому видите о каком вы мечтаете счастье с врагом,  не понятно. Ведь вот она есть ваша семья и вы ее вот так создали, и вот он враг который вам помог быть вместе, видите ваша защита, защита  вашей семьи, она резко упала, когда враг попадает в сердце, то он себя без работы то не оставит,  вы стали более не защищена, потому кроме семьи то у вас есть еще и финансовое благополучие, есть еще здоровье, вы хотите много детей иметь, и много есть чего где враг может поработать, порасстраивать. А враг он всегда выбирает самое уязвимое место, что больше расстраивает, чего больше всего боишься,  там враг и заставит на себя работать. Видите, какое тут счастье ждать,  ведь в сердце то крадущего поселили, пока что еще враг он трудится, что бы как то вы через обряды христианские не выгнали его из сердца, а когда вас еще больше оккупирует враг, оторвет от церкви, то уже другие планы врага начнут работать. Вы вот пишите, что вам стало легче, видите значит уже есть тяжесть какая то  на сердце, видите уже враг он начинает вас в мыслях расстраивать.   Пока что видно со стороны, что вашего раскаяния то нет, как бы вы ищите какие то оправдания, враг хочет что бы христиане вам кое что подсказали, и вы этим вооружились, Пока что еще Игорь он не распознал что враг для вас ищет, потому и трудится в поте лица, такую характеристику негативную дал церкви католической, видно же что враг боится этой церкви, и планы врага, что бы вы не ходили в церковь, получается, что в свою церковь не пойдете, а в другую не захотите,   а вам нужен только один совет, и одно лекарство на сегодня,  ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ В КАКУЮ ХОДИТЕ, ПОТОМУ ЭТО ВАША ЦЕРКОВЬ ВАС НАУЧИЛА РАСПОЗНАВАТЬ В СЕБЕ  ГРЕХ, ВЫ УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТНАЯ ХРИСТИАНКА, ЗНАЧИТ В ЦЕРКВИ ЕСТЬ ЛЕЧЕНИЕ СЕРДЦА,  ПОТОМУ  И НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ СО СВОИМ СЕРДЦЕМ, ПРОХОДИТЕ ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, ИЩИТЕ ПРОЩЕНИЕ БОЖИЕ. Потому БОГ ЛЮБОВЬ он в домашних условиях может вас не оправдать, уже молитвами не поменять состояние своего сердца, видно же со стороны что вас ведет враг, и вы находитесь в его подчинении,  потому видите как враг в вас вцепился, мужа то можно иметь, а вот мир в сердце и радость и с милым рай в шалаше, то враг все украдет,  ведь вы его приблизили и враг он на ваше желание поработал,  это враг вам дал мужа, видите уже надо отрабатывать,  и уже враг просто так легко из вашего сердца не уйдет, НУЖНО СИЛОЙ БОЖИЕЙ ОЧИЩАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА,  видите вы в долг попали врагу,  потому нужно уже сильное лекарство, что бы отсечь  врага,  что бы очистить сердце, что бы поменять состояние сердца, а сильное лекарство оно в церкви БОГОМ ПОЛОЖЕНО. То что вы описали, то видно что враг боится католической церкви, такое ваше настроение делает, что бы вы отказались от ВЕРЫ перестали ходить в церковь,  значит работают в этой  церкви обряды.  Вы же не можете сказать уже БОГУ, вот я вдова, защити ГОСПОДИ, БОГ он быстро реагирует и посылает СВЯТАГО ДУХА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, но видите сердце то ваше занято врагом,  потому видите  ведь врага же держите в своем сердце, не хотите признать, что согрешили, хотите счастье с врагом получить,   вот таким настроем.  Человек он немощен против врага, потому враг он бывший архангел, с ним справиться может только БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, христиане это знают. Потому сильное лекарство для лечения сердца  можно получить через обряды, а у вас такое отношение к церкви, и враг хочет, что бы вам сами христиане это подтвердили, что церковь в какую ходите она не пригодна,  если вас ХРИСТОС простит, если получите в сердце мир, радость,  то это прощение вы в церкви получите то. Уже надо положить другие мысли, вы же счастья хотите, то уже пусть БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вам и подарит счастье, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЧТО СКАЗАЛ, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вы же это знаете, но перед причащением надо пройти исповедь и покаяние, уже вам надо понять, что вы согрешили и дали врагу место в своем сердце, вы это понимаете, потому тогда уже  ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, и надо отказаться служить врагу,  получаете прощение, сердце оно на исповеди и покаянии очищается, и уже через причащение в чистое сердце входит сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  если БОГ он будет в вашем сердце, то уже у вас будет такое состояние сердца, что вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Пока что ваша ЛЮБОВЬ она не есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ потому не БОГ вам подарил мужа, с врагом мужа себе отвоевывали. Уже с другом пред БОГОМ и встаньте на колени. А вот как только по христиански поменяете состояние своего сердца, то уже вы узнаете что хочет БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.  Уже надо подчиняться не тому, что сам хочешь, а уже надо искать БОЖИЮ ВОЛЮ. Вы вот даже кино посмотрите про царя Давида, ведь царь как раз эту же заповедь нарушил, тоже вот так взял и возжелал чужую жену, и не понял что согрешил, пока БОГ не послал своего пророка, и тот ему объяснил все. Да Давид сразу же раскаялся, БОГ его простил, но наказание они получили за этот грех. То уже сегодня вот оно есть нарушение заповеди БОЖИЕЙ, сами открыли ворота для врага, вот он входит в сердце, видите в сердце вошла та сила которая наказывает. Потому тут не надо много говорить, советоваться,  вы же христианка, вы ведь понимаете что согрешили, вам ведь это не надо много разжевывать,   просто надо идти в церковь и надо менять состояние своего сердца. Надо через христианские труды  наказывающую силу изгнать из своего сердца. Вы вот говорите что вы ЛЮБИТЕ друг друга, а  что такое ЛЮБОВЬ, сказано же БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Вот он ваш грех, вы ослушались БОГА видите уже БОГА нет в сердце, в том участке сердца, который вас связывает с другом, значит и ЛЮБВИ БОЖИЕЙ нет, есть грех и есть некая страсть, и в страсти враг. А если поменяете состояние своего сердца, то уже все сердце оно будет занято БОГОМ ЛЮБОВЬЮ уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ и будет как то помогать вам  налаживать ваши дела.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    декабрь 20, 2012 г.