Религия

Решено

Здравствуйте. Прошу не считать меня каким то извращенцем, развратником или распутником, НО меня интересует такой вопрос: Почему церковь отрекается от меня, если я позиционирую себя геем? Например, я: - вопрос №5061356

развратом не занимаюсь (да, было у меня несколько встреч с парнями, но от мысли секса с девушкой я вообще ощущаю что это очень грязно и неприятно), с девушками я не встречался, это просто мысли такие. Я честно, до сих пор стараюсь в себе побороть эту греховную страсть, был на исповеди в церкви, покаялся в этом грехе, после исповеди в связи не был (но скрывать не буду, что порнографию несколько раз смотрел) и меня уже ни один год интересует вопрос: Почему с такими предпочтениями я Богу не нужен? Я не пропагандирую эти ценности, при людях их осуждаю, но от себя не убежишь…

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Аснат

    7-й в Религии

    Здравствуйте, Свет любит все Свои творения, и все Его творения Ему нужны.
    Корни того, что с Вами происходит, лежат в прошлых жизнях.
    Тогда был сделан какой-то поступок, который теперь заставляет Вас быть на месте того, кто в свое время пострадал от Ваших действий — таких же, от которых теперь страдаете Вы.
    Такого рода отработка наших промахов существует в жизни каждого человека, и у каждого она своя.
    У Вас — такая.
    Для того, чтобы разобраться с тем, что происходит в Вашей жизни, найти ответы на вопросы — нужна твёрдая духовная основа, — духовное изучение мудрости. Так Вы сможете исправить свою жизнь и быть счастливым не через боль и страдание, а через понимание.

    С уважением,
    Аснат

    февраль 4, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте.

    В церкви находится сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, не видимо, но это есть БОГ живой БОГ, при нем есть видимые рабы БОЖИИ, духовник священник, которые помогают христианам поменять состояние сердца,   должны знать эту истину. В крещении принимаем ХРИСТА во все свое сердце, так решили жить по заповедям и законам БОЖИИМ,  а  уже в пути что бы не  убавлялось БОГА в своем сердце, уже надо жить по заповедям и законам БОЖИИМ, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни,  ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, одна из заповедей что говорит. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, а еще вот что надо знать, надо знать и закон БОЖИЙ,  что БОГ в начале сотворил АДАМА, и АДАМ был один и он был единицей,  и он был самодостаточной единицей в нем было все,  но пришел к АДАМУ БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, и сказал что не гоже жить одному двум легче, и когда уснул АДАМ, он взял его ребро и сотворил ЕВУ, и когда АДАМ проснулся, то он понял, что засыпал единицей.  а когда проснулся то понял, что ополовинился, он понял что в нем есть недостача,  он стал смотреть по сторонам, и увидел ЕВУ, но видите ЕВА была другой, видимо, но он в ЕВЕ увидел себя свое продолжение, что в нем не хватало было в ЕВЕ, и уже дальше вот так двое прилепились друг к другу и стали одним целом, но состоящим уже из ЕВЫ И АДАМА.  И уже только двое были самодостатоными, были единицей, и уже только двое могли делать всю работу от начала и до конца. Вот так получилась первая семя и до сегодня каждый ищет свою вторую половинку, если мужчина, то надо искать женщину. Видите не человек так решил, это БОГ так решил, потому сотворил и ЕВУ И АДАМА. А вы как раз пишите про связь,  АДАМА И АДАМА. Видите уже получается не так как БОГ когда то решил, видите уже ослушание идет, а что БОГ запрещает в заповедях и законах то враг готов дать. ВИДИТЕ НА ТАКУЮ СВЯЗЬ МОЖЕТ ВРАГ НАВЕСТИ.  БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ,  вы есть творец своей судьбы, и это вы решаете чему быть чему не быть. Решили креститься, решили стать христианином. Значит решили жить по заповедям и законам БОЖИИМ. Жили же когда то до таких связей, был бы БОГ один в этом мире, вот так приняли бы БОГА в свое сердце через крещение, и жили бы не тужили бы, но видите есть еще и враг в этом мире, и враг тоже хочет жить в сердце в душе. Если БОГ он говорит, что если будем жить по заповедям, то БОГ нас обещает привести в свое царствие небесное в рай в ином мире, но это бывает далеко, а еще БОГ он говорит что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. А это совсем близко и на земле можно найти внутри себя царствие небесное. Что значит царствие небесное в ином мире. Это то место где находится сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и врага там нет, есть только ЛЮБОВЬ. А что значит царствие небесное внутри нас. Это то место внутри нас. Это место как раз сердце наше душа наша, где может быть БОГ.  В крещении принимаем БОГА в свое сердце, а дальше что бы БОГА не убавлялось, уже надо жить по заповедям и законам БОЖИИМ, Но видите есть еще и враг, как в ином мире, в вечных муках, так  и в этом мире, и в этом мире, враг  он тоже хочет жить в сердце в душе, только планы у врага иные, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу, через грехи через ослушание БОГА, через нарушение заповедей и законов, а грех он уменьшается БОГА в сердце, и врага становиться больше. БОГ когда он в сердце, столько по количеству сколько приняли в крещении,  то БОГ находясь в сердце,  он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, НАШИ ПЛАНЫ СТАНОВЯТЬСЯ ПЛАНАМИ БОГА ДЛЯ НАС, только надо что бы наши планы не нарушали заповеди БОЖИИ,  вот когда  ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, А ЕЩЕ СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.  А когда у врага получается войти в сердце в душу, то уже БОГА ЛЮБВИ убавляется на это же количество, а враг это есть сила отбирающая, враг через грехи крадет сразу же настроение, мир в сердце радость, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, видите если есть грех, следом идет наказание, потому враг это есть крадущая сила, то враг что то крадет, настроение, мир в сердце радость,  здоровье, друзей, и т.д.  когда враг есть в сердце, то уже не получатся быть творцом своей судьбы, уже получается так, не как сам хочешь, а как враг хочет. А врагу надо что бы мы больше грешили, значит враг больше места займет в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ меньше будет, и все,  БОГА в сердце убавится, а врага добавиться, а это значит не получаться наши планы, а это значит будут какие то потери, здоровья мира радости настроения, и т.д. и вот они следом расстройства мучения страдания депрессии ад земной. ПОКА ЧТО ВЫ НЕ НАХОДИТЕ ЕЩЕ НАКАЗАНИЯ,  ПОТОМУ ЧТО ПОКА ВЫ ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ ОТ ГРЕХОВ. НО ЕСЛИ ГРЕХИ БУДУТ, И ОТ ГРЕХОВ НЕ ИЗБАВЛЯТЬСЯ, ТО  БУДЕТ И НАКАЗАНИЕ.  Видите и БОГ он может дарить РАЙ внутри нас, и враг он тоже когда будет в сердце может устроить уже ад на земле. От количества БОГА в сердце зависит наше счастье.  Как то надо не узко на этот вопрос смотреть. Вот оно есть то что БОГ хочет от нас, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, НЕ НАРУШАЙ ТО ЧТО БОГ ВЕЛИТ,  повеление БОЖИЕ. А это значит уже противное этому, это угодное врагу. Это план враг запутать, видите врагу надо что бы кто угодно был виноват в том, что так получается, то какие то прошлые жизни, которых нет, то церковь виновата, все кругом,  но не сам. Видите вы уже заблудились не правильно думаете. И это уже врагу выгодно, но не совсем же не правильно думаете, что то есть и правильно думаете и действуете правильно, значит еще не всю БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ РАСТЕРЯЛИ, вы что пишите === Я честно, до сих пор стараюсь в себе побороть эту греховную страсть, был на исповеди в церкви, покаялся в этом грехе, === пишите как истинный христианин,  видите понимаете  что есть ваш грех, а грех это значит что  уменьшается БОГА в сердце,  а врага добавляется, вы что сделали, вы уменьшили грехи в своем сердце, через исповедь и покаяние, и прибавили БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТА в своем сердце через причащение, и какой результат, === после исповеди в связи не был === видите уже врага убавилось БОГА ЛЮВБИ прибавилось, и БОГ дал силы уже что бы у вас не получилось связи. Видите уже БОГ вам помог быть в заповедях и законах БОЖИИХ. Но видите враг то ни куда не делся, враг есть в вашем сердце и в других грехах, потому видите сердце надо очищать не от одного греха, а от многих грехов, почитайте заповеди, вход врага в сердце через нарушение заповедей, потому вот он есть враг какой то силой внутри вас, и что делает враг, ===(но скрывать не буду, что порнографию несколько раз смотрел) и меня уже ни один год интересует вопрос: === Вот он враг атакует вас уже, видите враг вас заставляет  смотреть  видео, это еще не грех, но это ведет ко греху, раз враг может войти в сердце в душу, только тогда, когда мы этого захотим,  ПО НАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, потому видите враг хочет что бы вы, посмотрев видео,  захотели. Но видите у  врага в вашем сердце есть недостача его силы, потому на грех не может вас заставить. Вот они ваши христианские труды,  Вы же освободили свое сердце от грехов, добавили БОГА потому видите. Враг потерял силу. Потому уже дальше  враг пытается вас навести на грех, видите враг работает с вашей свободной волей, и как только захотите, то уже БОГ который есть в вашем сердце, он уже не будет вас сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного уходит из сердца какой то благодатной силой, НУ ТАК РЕШИХ ХОЗЯИН ДУШИ,  и БОГ уже дает врагу приблизится поселится в сердце в душу, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. Видите враг с вами работает, враг вас хочет навести на грехи вы не видите но со стороны видны труды врага. А когда через грехи врага добавиться, значит БОГА убавится, а дальше уже будет получатся не так как вы хотите а как враг хочет, видите, врага добавиться БОГА ЛЮБВИ убавится, и  страсть может вновь вернуться,  а за грех есть наказание, видите следом за грехом идет наказание, допустим заболел, или заразился не излечимой болезнью половой, и т.д. много как враг может расправу учинить, вот когда уже надо будет причину болезни, каких то  потерь, плохого настроения, депрессий,  надо уже будет искать в своем поведение, надо искать грехи,  видите уже что бы вернулось здоровье хорошее настроение, уже надо избавляться от  грехов и надо что бы БОГА добавилось, не будет грехов, не будет и наказания за грехи.  ПОТОМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И ЭТУ ИСТИНУ. Потому видите чем может обернуться потеря БОГА из своего сердца. А враг когда бывает наберет много силы, во многих грехах,  допустим вас враг наводит на страсть эту страсть, других наводит на пьянку. На наркотики, курить, игоромания, на самоубийства.  кого то наводит на страсть украсть, убить и т.д. страстей их много, и когда у врага получается завоевать все сердце душу, то ему уже тело не нужно, душа в его руках, и готова к вечным мукам к аду в ином мире, иже дальше враг пытается избавиться от тела и умертвить его. МНОГО ПОГИБАЕТ МОЛОДНЫХ ПО ПЬЯНКЕ ОТ САМОУБИЙСТВ, ОТ ПЕРЕДОЗА И Т.Д.  Видите к чему может привести грех, и не один конечно же, но если один и постоянно и если с этим грехом не бороться то враг захватит большую площадь сердце душа. Похоже что вы === Я честно, до сих пор стараюсь в себе побороть эту греховную страсть, был на исповеди в церкви, покаялся в этом грехе, === пока вы боритесь с этой страстью, вам БОГ будет помогать, а если перестанете сопротивляться, откажитесь от помощи БОЖИЕЙ, настроитесь на грех,  то враг быстро захватит всю территорию вашего сердца через эту страсть. И это уже враг вас отведет от церкви. Уже так захотите, как враг хочет. Будете полностью в руках врага, тогда будет плохо вам.  ВЫ пока что еще не видите наказания, пока боритесь с врагом со страстью, значит БОГ помогает,  но знайте, если не будете избавляться от грехов, значит  за грехи будет реальное  наказание, потому что наказывающую силу впускаем через грехи, враг и будет расправу учинять, видите пока вы еще на связи с БОГОМ потому БОГ не дает врагу с вами начать расправляться. Видите изменить БОГУ можно делом словом и помышлением. Видите у врага силы нет что бы вас направить на дело, изменить делом. Но видите в мыслях вас враг пытается вновь навести на грех, потому видите надо уже дальше побеждать врага в мыслях, видите уже что бы враг потерял силу, и власть над вами, видите уже вам надо избавляться и от иных грехов, потому что у врага получается вас заставить смотреть греховные фильмы, потому что он еще есть в вашем сердце в каких то иных грехах. Видите бороться с врагом надо по всему фронту, надо очищать от грехов свое сердце по всем заповедям. Будет БОГ во всем вашем сердце.столько по количеству, сколько приняли в крещение, тогда у врага не получиться вас не только навести на грех, делом. Но у враг не будет силы заставить вас смотреть и фильмы.   Надо настроить свою свободную волю, не смотреть фильмы которые могут привести ко греху, === (но скрывать не буду, что порнографию несколько раз смотрел) === смените свою свободную волю, что не хотите смотреть. У христиан срабатывает СТРАХ БОЖИЙ. Видите если христиане видят что какие то действия могут привести ко греху. То христиане знают, что если будет грех, значит будет и наказание за грехи, видите потому уже стараются убежать от грехов, в деле, и борьба идет в мыслях, всегда настрой на выполнение заповеди.

    === Почему церковь отрекается от меня, если я позиционирую себя геем?=== в церкви БОГ, потому видите будет грех, он уменьшается БОГА в сердце и добавляется врага в сердце. видите уже у врага такой план, как можно дальше отвести пойманную душу от БОГА, значит от церкви. Видите человек может удалиться от церкви, через грехи, а церковь не удаляется от человека. Вас же приняли в церкви, через обряды очистили свое сердце от грехов добавилось БОГА.  Вы уже вышли из церкви, значит врага в вашем сердце стало меньше а БОГА добавилось, и БОГ он уже вам начал помогать, но видите  надо, не от одного, а от  большего количества грехов избавляться, грешим много. Христиане те кто постоянно каждый день ведет христианский спасительный образ жизни. Знают что в день бывает грешим десятки раз, ни делом так словом ни словом так в помышлениях, видите каждый день уже надо отражать атаки врага. Потому есть ежедневные молитвы, есть ежедневное покаяние, каждый день себя настраиваешь через молитвы быть в заповедях. Видите как то надо не ограничиваться только исповедь покаяние и причащением, этих трудов недостаточно. Вы же видите была исповедь покаяние и причащение, но нет результат до конца, еще враг он имеет над вами власть, заставляет вас смотреть фильмы, потому надо лишать врага в своем сердце силу, нужно прибавлять христианскими трудами.

    === Почему с такими предпочтениями я Богу не нужен?=== настроились на грех, а  грех удаляет вас от БОГА, не БОГ он вас, а вы от БОГА удаляетесь через грехи,  видите какой ваш настрой, НАДО ХОТЕТЬ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ,  если так будете думать, то   похоже что вам БОГ не нужен, хотите сами с врагом рулить в своей жизни, но видите этот путь к погибели, надо в этой жизни с помощью БОЖИЕЙ  как то двигаться. ВЫ же видите вот она ваша исповедь и покаяние и причащение, враг внутри вас потерял силу, а если бы не было этих трудов христианских, то враг бы вас заставил в этой страсти быть.  И ВАШ НАСТРОЙ ХОРОШИЙ ===Я честно, до сих пор стараюсь в себе побороть эту греховную страсть, был на исповеди в церкви, покаялся в этом грехе, === перестанете бороться сопротивляться греху значит врагу, убавиться БОГА, добавиться врага, и будет так как враг хочет,   и враг учинит над вами расправу.

    === Почему церковь отрекается от меня, если я позиционирую себя геем?=== это позиционирование, ведет наводит на грех, хотите быть во грехе постоянно, так что ли, а грех удаляет от БОГА. Грех дает возможность врагу войти в сердце и жить, а враг будет жить в ваше сердце он вас отведет от церкви ВИДИТЕ НЕ ЦЕРКОВЬ ОТ ВАС, ЭТО  ВРАГ, ЕСЛИ ДОБАВИТЬСЯ МНОГО ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ЭТО ВРАГ  НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  УВЕДЕТ ВАС  ОТ ЦЕРКВИ, ЗНАЧИТ ОТ БОГА ПОДАЛЬШЕ.  А христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ. ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ, ЭТО ЕСТЬ ПОВЕЛЕНИЕ БОГА ДЛЯ НАС. Живем по заповедям, и БОГ живет в сердце, а если решили ослушаться БОГА решили нарушать заповеди. значит вот он грех, а это значит врага в грехах добавляется в сердце, а БОГА ЛЮБВИ убавляется. Вы крещеный, значит решили жить по заповедям, тогда знайте заповеди и законы и хотите жить по ним. А что бы получалось жить по заповедям, надо постоянно брать на это силы у БОГА.  ВОТ ОНА ВАША ИСПОВЕДЬ ПОКАЯИНЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, ПОВТОРНОЕ КРЕЩЕНИЕ. ВЗЯЛИ СИЛЫ У БОГА и уже получилось не грешить на деле. Что бы врага победить внутри себя. Надо еще взять силу у БОГА уже  надо избавиться от многих грехов с помощью духовника священника. Вы же видите враг вас хочет вновь склонить ко греху, кажет вам свое кино. Что бы побороть страсть, нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, это и молитвы ходить в церковь, обряды, много лекарств.

    ===(да, было у меня несколько встреч с парнями, но от мысли секса с девушкой я вообще ощущаю что это очень грязно и неприятно)=== заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, она действует, что секс с парнями что с девушками, если отношения не узаконены. Нет печати в паспорте. Это все принимается за грех. Видите если не будете с парнями будете с девушками, без брака в законе,  все это грех. А есть грех, есть и наказание за грех, видите наказания  за грех, не избежать, потому что бы не было наказания надо не грешить, надо жить по заповедям, бывает грешим по немощи, потому понял что согрешил, вот она исповедь покаяние и причащение, вы же видите вы избавились от греха, потому уже за этот грех не будет наказания. Но видите враг вновь вас хочет навести на грех в деле. А еще что бы враг потерял надо вами власть и силу свою,  надо только не от одного греха избавляться,  а от многих, потому что много бывает грешим. ВИДИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА ТОГО. ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОБЕДИТЬ ЭТУ СТРАСТЬ много времени, ПОТОМУ ЧТО ДАЕТЕ ВРАГУ ЖИТЬ В КАКИХ ТО ИНЫХ ГРЕХАХ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ВРАГ ЭТИМ ИНЫМИ ГРЕХАМИ  ПОСТОЯННО НАВОДИТ ВАС НА ЭТУ СТРАСТЬ. Враг он свою силу всегда старается задействовать, грешим,  Ни делом так словом ни словом так в помышлениях.  Не ищите виноватым в своих  прошлых жизнях, грешите то в этой жизни, и отвечать за грехи в этой жизни,  это начало, а в иной жизни уже ад вечные муки, видите, и уже из ада не вырваться, видите нет много жизней, есть одна. А дальше будете жить по заповедям, БОГ приведет вас в свое царствие небесное в царство ЛЮБВИ в рай, в ином мире. А если жить и грешить, то это уже враг поведет в свое царство вечных мук в ад в ином мире. А вы есть творец  своей судьбы по этому законы свободны БОГ нас каждого сделал собственником своей души, потому живем по заповедям  и БОГ живет в сердце, а если грешим то врагу даем возможность жить в своем сердце, вы христианин, значит хотели что бы БОГ жил в вашем сердце, будьте христианином и дальше.

    === Я не пропагандирую эти ценности, при людях их осуждаю, но от себя не убежишь…=== при чем тут люди, будете пропогандировать, значит грехов добавиться, будете уже других на грех наводить. А если для себя, ТОГДА НАДО БОГУ УГОЖДАТЬ,  тогда не хотите грешить, хотите быть в заповедях, настройтесь угождать БОГУ. Став христианином, вы как раз захотели не жить во грехах. В этой свободной воле и надо оставаться. Так не получится, хотите быть и христианином, и хотите что бы было по вашему хотите жить во грехе, враг победит,  видите как то надо служить одному БОГУ.  ЗНАЧИТ  БЕГИТЕ ОТ ГРЕХА.
    Пока у вас нет достаточных христианских  знаний, потому пока что вы есть легкая добыча для врага, и его козней. ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬСЯ христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника, которые от БОГА, Видите где советчик для христиан, он в церкви он при БОГЕ это священник.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    февраль 5, 2023 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте.
    Мне кажется, что пример мужчины из Мексики поможет Вам понять точку зрения Бога:

    АВТОБИОГРАФИЯ. Я родился в 1964-м году в городе Эрмосильо (штат Сонора, Мексика), где большинство людей жили в нищете. Отец умер, когда я был еще маленьким, и маме пришлось одной обеспечивать нас, семерых детей. У нас не было денег, чтобы купить обувь, поэтому я почти всегда ходил босиком. С самого детства я работал, чтобы помочь маме. Как и многие другие семьи, мы жили в тесноте.

    Мамы почти никогда не было дома, поэтому защитить нас было некому. Когда мне было 6 лет, один 15-летний подросток принудил меня к сексуальным действиям. Он продолжал делать это долгое время. В результате у меня сформировался искаженный взгляд на секс. Я считал, что вполне нормально испытывать влечение к мужчинам. Все же я обращался за помощью к врачам и священникам, но они говорили мне, что со мной все в порядке и что мои чувства вполне естественны.

    В 14 лет я стал вести себя и одеваться как гомосексуалист. Я вел такой образ жизни следующие 11 лет и жил с несколькими мужчинами. Я выучился на парикмахера и открыл салон красоты. Но моя жизнь была полна разочарований, страданий и предательств. Я понимал, что все в моей жизни неправильно, и спрашивал себя: «Есть ли вообще хорошие, порядочные люди?»

    Я вспомнил о своей старшей сестре. Она изучала Библию со Свидетелями Иеговы и крестилась. Она рассказывала мне о том, что узнавала, но мне это было неинтересно. Все же я восхищался ею и ее семьей. Я видел, что они с мужем любят и уважают друг друга и относятся друг к другу с добротой. Позднее я тоже начал изучать Библию со Свидетелями Иеговы. Поначалу я делал это без особого интереса. Но потом все изменилось.

    КАК БИБЛИЯ ИЗМЕНИЛА МОЮ ЖИЗНЬ. Свидетели пригласили меня на встречу собрания, и я пошел. Это было что-то новое для меня. Обычно люди насмехались надо мной, но Свидетели так не поступали. Они тепло приветствовали меня. Я был тронут тем, что они отнеслись ко мне с уважением.

    Я стал еще больше восхищаться Свидетелями, когда пришел на конгресс. Я увидел множество людей, таких, как моя сестра,— искренних и внимательных. И я подумал: «Может быть, это и есть те хорошие и порядочные люди, которых я так долго искал?» Меня поразили царящие среди них любовь и единство, а также то, что они отвечали на все вопросы с помощью Библии. Я понял, что быть добрыми их побуждает Библия. Но я также понял: чтобы стать одним из них, мне нужно изменить свою жизнь коренным образом.

    Я вел себя как женщина, поэтому мне пришлось менять все: речь, манеры поведения, одежду, прическу и круг друзей. Мои бывшие друзья смеялись надо мной: «Зачем тебе это надо? Ты нам нравишься и таким. Брось ты эту Библию!» Порвать с прежней жизнью было очень трудно.

    Но я знал, что предпринять такие изменения возможно, ведь в 1 Коринфянам 6:9—11 говорится: «Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами… не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты». Иегова помогал измениться людям в прошлом, он помог и мне. Несколько лет прошло в тяжелой борьбе, но советы и поддержка Свидетелей придавали мне сил.

    КАК УЛУЧШИЛАСЬ МОЯ ЖИЗНЬ. Мне удалось привести свою жизнь в порядок. Я женился, и мы с женой прививаем нашему сыну библейские принципы. Мой прежний образ жизни остался в далеком прошлом, и сегодня у меня много духовных благословений. Я служу старейшиной в собрании и даже помог некоторым людям узнать истину из Божьего Слова. Мама, видя, как я изменился, была счастлива. Она с радостью согласилась на изучение Библии и крестилась. Моя младшая сестра оставила безнравственный образ жизни и тоже стала Свидетелем Иеговы.

    Даже те, кто одобрял мой прежний образ жизни, признают, что я изменился к лучшему. Я знаю, благодаря чему это стало возможным. Когда-то я искал профессиональной помощи, но в итоге получал только плохие советы. А Иегова помог мне по-настоящему. Я считал себя никчемным, но он обратил на меня внимание и отнесся ко мне с терпением и любовью. То, что великий, мудрый и любящий Бог заметил меня и помог мне измениться, сыграло ключевую роль в моей жизни.
    «Сторожевая Башня» 1.04.2011, раздел «Библия меняет жизнь».

    февраль 5, 2023 г.