Медицина
Здравствуйте! У меня себорейный дерматит смешанного видна на голове около года. Использую лосьон " белосалик" вопрос такой: себорейный дерматит на голове всё равно со временем выйдет на лице? Или оно
может и не выйти на лице при правильном уходе за кожей
Вопрос задан анонимно февраль 6, 2023 г.
Здравствуйте! Вам надо не только правильно ухаживать за кожей головы и волосами, но и пересмотреть свою диету, добавить растительную пищу, исключить все жирное, сладости, алкоголь.
Подробнее о диете найдете сведения в интернете.
Вам надо обследовать ЖКТ, вероятнее всего есть нарушения пищеварения. Здесь также надо уделить внимание своему состоянию и проводить адекватное лечение.
При соблюдении всех рекомендаций процесс не только не будет распространяться, но и станет менее интенсивным в тех местах, где уже есть. -
Здравствуйте!
Одного и ухода и диеты не достаточно. И как правило это не помогает в 99 процентах случаев.
Необходимо проверить гормоны. И также сделать соскоб с этого места.
И можно еще обратиться к трихологу. Этот врач проведет необходимое обследование и назначит полноценное лечение себорейного дерматита на волосистой части головы.