Психология

Кароч тема такая у меня встал раком мозг я хочу найти вектор движения но я НЕ ЗНАЮ че мне делать. А теперь по порядку. НЕ ЗНАЮ правда с чего начать... столько НЕ ХОРОШИХ МЫМЛЕЙ в голове... Карооч - вопрос №5063717

проблем с девушками у меня как бы не когда не было но кто не обломался тому предстоит… вообщем я как то познакомился с девушкой начали встречаться я ей и романтик свечи лепестки роз и прочие плюшки на что реакции ноль на ее др я как ВЮЧНОЕ ЖИВОТНОЕ под дождём ждал с букетом роз минут 40 первое что она сделала когда вышла из метро ?!) Правильно реакции ноль она просто позвонила парню сестры тип вы где?) Норм да?) Ладно др все таки но потом начал замечать что что то с их общением не ладно но этож парень родной мать ее сестры нее не может ЖЕ быть… Но пока рано об этом я спалил ее переписку с ее бывшим и узнал о ее первой измене… Тут все просто вон дверь вон на СЛОВО ИЗ ТРЁХ БУКВ как бы все. Потом она сопли слезы прости пусти первый и последний раз но яж НЕ ХОРОШЕЕ СЛОВО ИЗ ТРЁХ БУКВ мать ее терезза пустил простил но решил проверьть и с пустя пол года ловлю ее на том что она полирует болт парню своей сестры.… Вот это поворот подумал я и естесно посылаю ее на НЕ ХОРОШЕЕ СЛОВО ИЗ ТРЁХ БУКВ а потом началась какая то неведомая СЛОВО ИЗ ТРЁХ БУКВ мы каким то СЛОВО ИЗ ТРЁХ БУКВ еще прожили 6 лет тут меня накрыло я ее все таки отправил домой к маме по гарантии и тут настали пол года кайфа тишина покой прям ммм не жизнь а СОБАКА ЖЕНСКОГО ПОЛА сказка… Но как у любой сказки и тут был конец наша кошка с которой я прожил 6 лет заболела раком ( БОЛЕЗНЬ ТАКАЯ ) нужно было лечение а у нее дома ну там бедлан животное сидела все время под кроватью я принимаю решение позвать ее с кошкой ко мне чтоб животному было легче. В итоге кошке и правда у меня стало на много легче но к сожалению рак мы не победили и вот уже прошло почти пол года как она у меня живет и на фразу а не порабы тебе съехать? кормит завтраками и все. Я могу конечно силой выпехнуть или сьехать сам но что то держит привычка или я просто СЛОУПОК я пока не понял. Вопрос че делать? Ей то конечно классно она приехала не работает спит до обеда… Просто если я сьеду она не потянет сьемную квартиру помрет же и как то жалко… Как чемодан без ручки нести тяжело выкинуть жалко.

февраль 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна Медведева

    33-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый день!
    «Вопрос че делать?» — насколько я понимаю, Вы уже давно задаетесь этим вопросом не только к себе, но и к специалистам. Вы находитесь в созависимых отношениях. Вам и так не так, и без нее тоже как-то не очень. Не думаю, что кошка явилась реальной причиной для переезда девушки к Вам обратно. Да, безусловно, животное родное и его жалко, но… Давайте будем откровенны и честны сами перед собой. Есть масса других вариантов помочь Вашему питомцу (забрать ее одну на время к себе, обеспечить ветеринарный уход и тд). Думаю, Вы и сами это понимаете.
    Вы вошли в привычную и знакомую для Вас модель отношений (съехались — разъехались — снова съехались). Возможно, это желание остроты ощущений, желание жить на адриналиновом пике, жажда эмоций, которые испытываете во время ссор, расставаний и обратного воссоединения.
    Ваши отношения не двигаются ни в одну, ни в другую сторону. Дальнейшего развития не происходит. Они как-будто заморожены.
    Сейчас (судя по изложению) Вы находитесь на эмоциональном подъеме, требуется выплеск эмоций, который и происходит.
    Сколько раз Вы обращались с подобным запросом на эту платформу? Никто и ничего не помогло?! Знаете почему? Судя по всему Вы не хотите и не готовы что-то решать, если честно. Или, возможно, ждете какой-то конкретный ответ, который Вас устроит и ляжет в Ваше представление о данной ситуации.
    «Просто если я сьеду она не потянет сьемную квартиру помрет же и как то жалко…» — а раньше она как-то жила без Вас в то время, когда кошка была с ней? Это лишь отговорка и объяснение вроде как для себя, почему я так не делаю.
    Вам необходимо или вместе садиться и решать, как вы можете сдвинуть этот камень и начать дальше развиваться в отношениях, если, конечно, есть желание. Или решить для себя, ЧТО именно и КАК Я хочу и перестать метаться и заниматься садомазахизмом, опять таки, если он Вам мешает или не нравится.
    Оба варианта можно осуществить и с помощью психолога, который поможет Вам в Вашем вопросе, скорректирует и обезопасит от неконтролируемых Вами эмоций и поступков.
    Искренне желаю Вам скорейшего определения вектора дальнейшего движения и благополучных результатов.

    февраль 6, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван.
       Вам нужно прекращать играть в «спасателя». Если этому мешает чувство вины — проработать этот момент с психологом.
        По факту, Вы «втянуты» (на самом деле никто Вас не втягивал. Это у Вас в башке «прога» такая, из семьи!) в невротические отношения. И в них жертва — Вы (а не Ваша подружка).

    февраль 6, 2023 г.

    Эльдар

    450-й в Эзотерике

    Здравствуйте Иван. Сколько эмоций Вы выразили в Вашем письме :) я прямо таки читал с удовольствием, стиль супер. Вот Вы точно также живите. С такими же эмоциями в Вашей описанной выше ситуации. Так как за всей Вашей харизмой скрыт маленький мальчик, который так хочет повзрослеть (образно конечно).

    С уважением
    Эльдар

    февраль 6, 2023 г.