Психология

Здравствуйте,что то я совсем запуталась в наших отношениях со своим мч. Может быть вы, уважаемые эксперты, сможете помочь каким то дельным советом. Начиналось у нас всё очень хорошо,романтика, - вопрос №5063814

поцелуи, букеты цветов.Через полгода отношений переехала к нему, на то время он снимал комнату, приходилось делиться квартиру с ещё двумя семьями.Так вот, мне было очень трудно там жить, т к не привыкла жить с чужими людьми вот так и делить личное пространство, но так хотелост быть с ним рядом, потому вариант разьехаться и жить сново по отдельносьи не рассматривала от слова совсем. Я разговаривала об этом с молодым человеком, но он говорил, что пока так и надо потерпеть. Я жутко нервничала, да и была вторая причина на то, я стала замечать его якобы флирт с нашей соседкой, шутки-прибоутки. Вообщем я жутко ревновала. Он вообще оч любит женское внимание и меня это всегда дико возмущался, я чувствовала себя как буд то ненужной. В итоге это вылилось в обиду с моей стороны, вообшем я ему изменила с другим парнем и он узнал, посредством системы слежения, установленной на мой телефон. И так получилось, что этот парень является мужем моей сестры (у нас с ним была связь в прошлом).Мой мч естественно не хотел видеть меня после этого, но так вышло, что в тот момент ссоры свободилась комната в нашей квартире и я на несколько дней переехала туда. Что бы он остыл от стресса и шока, да и я поняла, что натворила и переборщила… мне жутко не хотелось терять его, ведь я люблю его. Спустя какое то время сново начали жить вместе, потом даже переехали в отдельную квартиру, думали это спасёт отношения. Но мы стали отдаляться и все чаще и чаще его накрывает волной ненависти, ведь человек с котором изменила ему, до сих пор присутствует в нашей жизни. Он не может с этим смериться и я не знаю как ему помоч.Живём вместе уже 6 лет, год назад мы разбежались по его инициативе, я уехала в маме на полгода, а он сказал останется один что бы подумать нужна я ему такая или нет, хотя я уверенна что я изменилась и оч сильно стараюсь вернуть его доверие, заботиться и доказать, что он лучший. А то что сделала это было по глупости и отсутствие на тот момент моральных принципов и мозгов наверное. По моей инициативе мы поехали вместе в отпуск, он как бы дал шанс, а потом заболела кошка с которой мы прожили вместе 6 лет, он её оч любил. Когда узнал предложил переехать сново к нему т к у него ей было комфортее и ветеринарная клиника рядом. Но спасти не получилось, теперь говорит, что хочет что бы я уехала. Но мы понимаем, что что то держит. Так тяжело сново сделать этот шаг, ведь я понимаю что без него просто не живу. Мне кажется и у него так же, хотя говорит часто обратное. P.S. сексуально1 жизни последние полгода почти нет, между нами как буд то выросла стена из обид и непонимания. Как хотелось бы вернуть то тепло и близость, которое чувствовали в начале отношений.Хочу ему помоч пережить это и простить меня, но не знаю что делать, была рада любому совету.

Вопрос задан анонимно февраль 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Тут больше помощь нужна ему.
    Конечно все мужчины по разному принимают измену, Вашему даже спустя столько времени не может это принять.
    Попробуйте очно вдвоём сходить к психологу.
    Возможно есть шанс спасти Ваши отношения. Или Ваши отношения себя уже изжили.
    Всего доброго Вам!

    февраль 6, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Хочу ему помочь» — предложите ему обратиться сюда, если он действительно нуждается в помощи. А то, может быть, и помощь ему не нужна, и Вы — не нужны? А это Вы цепляетесь за отношения? Тогда помощь нужна Вам, а не ему. И Вам стоит выбрать специалиста для личной консультации.

    февраль 6, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Шансы есть, но Вам обоим нужно разобраться в том, что происходило между Вами.
    Почему пошли Вы на измену?

    Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Чего ждете Вы? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

    Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены, столкнуться с тем, что Ваша измена причинила ему боль, готовы ли Вы помочь ему отпустить это боль и простить?

    НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

    Поверьте, Вам никто не может сказать, сможет  ли  он простить измену  — зависит от него. Возможно, мужчина ожидал, что с  Вашей стороны более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с ним и сказать, что Вам не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего Вы ждет от него и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, Вы приняли другое решение, ЗА него — а готов ли он был к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как флирт и общение с  другим?

    Его  пугает и то, что он знает, что Вы можете пойти на это, что он уже столкнулся с этим и не знает, что же  в итоге изменилось, вынесли ли Вы для себя опыт или нет, вынес ли опыт он  и есть страх, а не повторится ли это снова?

    Сначала обратитесь к себе —  Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

    Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

    февраль 6, 2023 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Вам нужно пересмотреть свои отношения. Проще это сделать с помощью психолога. Конечно лучше к нему обратиться вдвоем, но если он откажется, то можно и вам одной обратиться к нему.
    Все таки стена между вами — это рук двоих. Значит и вы часто вечером дома чем-то заняты много личным, и вам нет дела до него. А ему до вас. Каждый сам по себе. Так чем вы лично занимаетесь дома по вечерам: сериалы, соцсети, образование? Могли бы больше внимание уделить ему?
    Добра и счастья вам!

    февраль 6, 2023 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Вернуть то, что было в начале уже не получится, а вот перевести отношения на качественно-новый уровень, кто знает, возможно шанс есть, НО, дабы прийти к этому, сначала нужно исключить отталкивающий фактор.
    «я поняла, что натворила и переборщила… мне жутко не хотелось терять его, ведь я люблю его.» — Понимаете, когда люди любят друг друга, то все разногласия в отношениях стараются решать другими путями, и дело даже не в молодости или глупости. А вот после произошедшего, у Вас сформировалось чувство вины, при чем видимо не только перед МЧ, а и перед сестрой. И теперь, желание, стремление «искупить» эту вину перед ним, Вы и воспринимаете как любовь, но так ли это на самом деле? В этом, прежде всего, и нужно разобраться.
    «Хочу ему помочь пережить это и простить меня» — Такие стремления, и могут являться отталкивающим фактором, если он сам не хочет этого. Кроме того, важный момент, кто, как, почему и зачем установил систему слежения на Ваш телефон? Получается, что доверия между Вами не было с самого начала? Так разве это о любви?
    В данной ситуации, каждому из Вас нужно понять и разобраться самому в себе. Молодому человеку можете дать ссылку на этот сайт, и наши эксперты ему в этом помогут. А Вы, выберите того, кому доверитесь, запишитесь на консультацию и разберитесь в себе, и своих истинных чувствах и желаниях.

    февраль 7, 2023 г.