Психология

Здравствуйте. Проблема с лишним весом. Ожирение. Всю жизнь РПП и кажется что проблема в голове. Что-то вроде компульсивного переедания. Контроль при ПП и спорте больше 2х месяцев держать не - вопрос №5064098

получается, все эмоции заедаются. Скучно, грустно, обидно, устала и т.д — все заедаю шоколадом и булками. Лучшие друзья девушек у меня не бриллианты, к сожалению, а сладости. Как поменять свой мозг, чтобы избавиться от зависимости? Чтобы не жить для еды, а питаться для того чтобы жить. изображение из вопроса - Здравствуйте. Проблема с лишним весом. Ожирение. Всю жизнь РПП и кажется что проблема в голове. Что-то вроде компульсивного переедания. Контроль при ПП и спорте больше 2х месяцев держать не

февраль 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам можно занять себя социально-ответственными заботами и тогда меньше будет времени думать о скуке.
    Такую роль может выполнять свой бизнес, который требует постоянного внимания и новых идей.
    Также волонтерство может помочь, Лиза-алерт, например. Голова может быть всегда занята мыслями об участии в жизни организации.
    Также полезны занятия, которые нагружают не только тело, но и мысли: танцы, пение, фитнес и др.
    Добра и счастья вам!

    февраль 6, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    Судя по фото никакого ожирения нет.
    Более того небольшой избыток веса полезен для здоровья.
    Шоколад полезен. Булки уменьшайте.
    Удачи!

    февраль 7, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вам в первую очередь необходимо пройти полное обследование у доктора Эндокринолога.
    У Вас сбой в эндокринной системы.
    Обратитесь к доктору.
    Всего доброго Вам!

    февраль 7, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы сталкиваетесь с проблемой нарушения пищевого поведения, а ведь она напрямую связано с Вашими чувствами, с тем, что происходит в Вашей жизни, в отношениях.

    Проблема нарушения пищевого поведения не в том, что Вы едите и как — это вопрос того, что внутри человека нет чувства безопасности, что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого поведения есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом действии, когда пищевые действия происходят «автоматически», неосознаваемо — это привычное поведение.

    В работе с коррекцией нарушения пищевого поведения — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого пищевого поведения, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!

    Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому поведению, проработать именно сам источник, а не «симптомы».

    февраль 7, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Получается, Ваша жизнь — сплошная «война с самой собой»! Одна часть отвергает другую. И кто бы не «побеждал» — страдает тело. Оно лишается энергии, которая и восполняется углеводами. А в периоды «вынужденного перемирия» «испуганное» тело пытается запастись энергией впрок. Вот, собственно, что с Вами происходит. И решение тут (в теории) простое: прекратить «войну» (разрешить внутренний конфликт, обретя гармонию в душе). Собственно, именно этим Вы и будете заниматься с психологом.

    февраль 7, 2023 г.