Религия

Торсунов - вопрос №506603

Здравствуйте. Моя супруга увлеклась просмотром видео Торсунова. Который является преподавателем аюрведы. Т.к. жена не воцерковлена, то говорит что через него приходит к Богу. Начинает интересоваться библией и т.д. только сами понимаете, что еще больше смотрит Торсунова. Про православие говорит, что все сложно и не понятно написано и т.д. Разъясните пожалуйста, как Православная церковь относится к такому роду видео? И чтостоит предпринять?

декабрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь

    9-й в Религии

    Здравствуйте Александр! Когда то я оказался в такой же ситуации, как ваша жена. Я читал библию, изучал ее, но многого не понимал. И однажды мне попалась книга, не христианской тематики. Когда я ее прочел, я очень много осознал из библии и в дальнейшем когда читал ее (что и сейчас делаю) стал лучше понимать ее. Когда Бог ведет человека к спасению, у Него множество путей, которые человек вообще не понимает и порой сам ставит себе препятствия. Если вашей жене учение Торсунова помогает познать лучше Бога, поче му бы и нет. Но важно понять, чего вообще хочет ваша жена. Если быть счастливой, то ей может помочь Торсунов, но если спасенной и счастливой, то ей нужен только Христос. Молитесь за вашу жены и просите Бога привести ее к Себе. Не давите на нее. Не делайтесь фанатиком веры, как есть многие христиане. И не важнео как к этому относится православие. Важно как к этому относится Сам Бог.

    Желаю вам быть мудрым

    декабрь 28, 2012 г.

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемый Александр! Возможно, вы слышали: «Так же как к одному и тому же месту ведет много разных дорог, к Богу ведет много разных путей. У каждого свой путь к Богу».

    Но чему нас учит Библия - Мы должны поклоняться Богу искренне, избегая притворства и лицемерия. Например, в разговоре с религиозными руководителями своего времени Иисус объяснил, почему Бог отверг их: «Верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня“» (Марка 7:6). Тем не менее одной лишь искренности недостаточно, чтобы наше поклонение было угодно Богу.

    Иисус ясно показал это, обратив внимание на главную ошибку тех религиозных руководителей и их учеников. Он применил к ним слова Бога: «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:7). Их поклонение было напрасным, или бесполезным, потому что религиозные традиции были для них важнее, чем требования Бога.

    Библия не учит, что к Богу можно приблизиться разными путями. В ней говорится, что к Богу ведет только один путь. В Матфея 7:13, 14 сказано: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая кжизни, и немногие находят ее».

    Пример: Представьте, что вы несколько месяцев готовились к соревнованиям по марафонскому бегу, пробежали дистанцию и пришли к финишу первым, но были дисквалифицированы за нарушение правила, о котором вы не знали. Что бы вы почувствовали? Скорее всего, вы испытали бы разочарование, оттого что все ваши старания оказались напрасными. Может ли нечто подобное случиться с поклонением Богу?

    Сравнивая наше служение Богу со спортивными состязаниями, апостол Павел написал: «Если кто участвует в соревнованиях, то он не получает венка, если соревнуется не по правилам» (2 Тимофею 2:5). Мы заслужим Божье одобрение, если будем поклоняться ему «по правилам», то есть так, как ЕМУ угодно. Мы не можем выбирать свой собственный путь к Богу, подобно тому как марафонец не может бежать там, где ему заблагорассудится, и при этом ожидать, что его объявят победителем забега.

    Чтобы наше поклонение было угодно Богу, оно не должно иметь ничего общего с ложью о Нем. Иисус сказал: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23). Мы можем найти путь, ведущий к Богу, с помощью его Слова, Библии (Иоанна 17:17). Пишите, если что-то осталось непонятным

    декабрь 29, 2012 г.