Учеба и наука

Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики, например, номинальная мощность и номинальное - вопрос №5067660

Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики, например, номинальная мощность и номинальное напряжение. Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 8 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 469 Вт. Номинальная мощность электроплитки равна Вт. Номинальное напряжение электроплитки… B. Ответ округли до целых!

февраль 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Номинальная мощность электроплитки равна 469 Вт
    Номинальное напряжение электроплитки 61 B

    февраль 10, 2023 г.

    Михаил Евгеньевич Максимов

    13-й в Технологиях

    Номинальное напряжение электроплитки можно вычислить используя формулу мощности:

    P = U^2 / R, где P — мощность, U — напряжение, R — сопротивление.

    Заменяем известные значения:

    469 = U^2 / 8

    Решаем для U:

    U = √(469 * 8) = √(3752) = 61 В.

    Ответ: Номинальное напряжение электроплитки равно 61 В.

    февраль 10, 2023 г.