Технологии

Имеем: БП-750 Ватт от evga Бронза, проц Райзен 7 5800х, память 32Гб 3000мгц 16CL. Видеокарта RX6750xt. - вопрос №5090317

Проблема: пару дней назад начались скачки напряжения на видеокарте и скачки загрузки видеопроцессора, от 100 до 20 %, из-за этого страдает картинка и плавность. В чем может быть проблема? С коментариями типа всё дело в БП идёте лесом, БП для проверки ставил от beQuet или как то похожее название, тоже 750 ВАтт тоже бронза. Да и до этого вся система работала стабильно около полугода. со дня замены проца и мамки. Из-за чего могли возникнуть такие скачки? Ах да проверил на вирусы трёмя разными антивирями (др.веб, каспер, тотал360) и еще утилитой ищущей малвары — комп чист.

март 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин Кураев

    6-й в Технологиях

    Снимай систему охлаждения заменяй термопасты и пыль гоняй. Проц вытащить аккуратно и опять вставить.Материнку посмотри внимательно на повреждения и царапины. Вкл системник через ИБП, он может быть виновником, если старый. И элеткророзетку тоже посмотри. Если плохой контакт, то БП это будет считать перегревом и срабатывать

    март 7, 2023 г.