Красота, Здоровье
Добрый день. Утоните, пожалуйста, по технике сложного окрашивания. Волосы отросли на 5 см - нужно обесцветить корни. Планирую делать сложное окрашивание - отступать на 1 см и сначала красить холодную
зону, а затем окрашивать прикорневую зону. Оксид буду брать 6% в обоих случаях. Сначала, я наношу смесь на отросшее полотно волос (холодную зону), отступая 1 см. Это займет 20-30 минут. Затем, окрашиваю прикорневую зону. Время окрашивания — 20 минут. Затем жду 40 минут и смываю смесь. Все верно? Не слишком ли большое время выдержки хололной зоны? Спасибо.
Дополнение автора от март 14, 2023 г., 14:01:59
Большое спасибо. Подскажите пожалуйста, правильно будет — нанести смесь на холодную зону за, допустим, 15 минут, сразу начать красить прикорневую. Ее также закончить за 15 минут + 40 минут выдержки. Получится, на хололной зоне порошок будет находиться 1 час 10 минут. Или лучше вообще сначала на холодную зону нанести — визуально определить готовность, затем смыть, а потом красить корни?
Настя март 12, 2023 г.
Здравствуйте.
Прочтите, что написали-после всех действий, по времени ждете еще 40минут, сложите первые20-30мин, затем еще 20мин. и затем еще 40мин-около 1,5часов выходит, можно получить ожог кожи головы или остаться без волос, смывая краску за1,5часа окрашивания.
Должны уложиться при окрашивании в 30-40мин по времени, разделите это время по 20мин.на холодную и прикорневую зону.Лучший ответ по мнению автора