Красота, Здоровье
Здравствуйте) начала очень набирать вес, сейчас остановится набор, стоит на месте. не знаю как сбросить, опускаются руки очень. Может есть какие-то данные по этому вопросу?) Чему уделить время?
Почему так произошло?(
март 16, 2023 г.
Здравствуйте Эвелина.
Набор веса может быть вызван разными факторами, даже если изменение привычного рациона питания не происходило. Некоторые из возможных причин включают:
Снижение физической активности: Если уровень вашей физической активности снижается, то ваш организм может потреблять меньше калорий, а накапливать больше жира. Например, если вы перестали заниматься спортом или начали проводить больше времени на работе, за компьютером, то это может стать причиной набора веса.
Стресс: Стресс может стать причиной увеличения веса. Во время стресса вы можете потреблять больше еды, чем обычно, а также ваш организм может вырабатывать больше гормонов, которые могут способствовать накоплению жира.
Недостаточный сон: Недостаток сна может влиять на обмен веществ, снижая его скорость и увеличивая склонность к набору веса. Кроме того, недостаток сна может способствовать увеличению аппетита.
Если вы исключили другие заболевания, которые могут способтсвовать набору веса, то вот рекомендации, как можно попробовать сбросить вес (главное правило — дефицит калорий):
Диета:
- Сократите потребление калорий. Для этого можно уменьшить порции, исключить из рациона высококалорийные продукты, а также ограничить потребление алкоголя и сладостей.
- Увеличьте потребление белков и овощей. Белки помогают сохранить мышечную массу и ускорить метаболизм, а овощи содержат много пищевых волокон, которые насыщают и способствуют улучшению пищеварения.
- Пейте достаточное количество воды. Вода помогает вывести токсины из организма, ускоряет метаболизм и уменьшает чувство голода
- Занимайтесь кардиотренировками. Они помогают сжигать калории и улучшают сердечно-сосудистую систему.
- Добавьте силовые тренировки. Они помогают увеличить мышечную массу, которая потребляет больше калорий, даже когда вы не занимаетесь физической активностью.
- Увеличьте общую физическую активность. Необходимо стараться двигаться больше в повседневной жизни. Например, можно заменить поездки на автомобиле на прогулки или использовать лестницу вместо лифта.
— Здравствуйте, стоит заботиться о здоровье организма в целом. Предположительно, главная причина избыточного веса — нездоровое рафинированное питание, особенно сахар, белая мука, соль. (Откровенные яды, типа алкоголя само собой разумеется).
Эвелина, помимо рекомендаций экспертов из медицины, попробуйте рассмотреть еще и такой вариант:
Лишний вес — это программа вашего подсознания.
Чаще всего лишний вес вызывается одной из трех программ:
1. Защита от противоположного пола. Сделав женщину полненькой, подсознание тем самым защищает её от внимания мужчин, а следовательно и от боли, которую могут принести отношения
2. Значимость. Представьте главного бухгалтера большого предприятия. Уверен, что вы не представили сейчас молоденькую девочку весом 40 кг.
3. Соответствие стае. То есть надо быть похожей на маму и бабушку.
Это основные программы, но может быть и что-то другое. Например, вашему подсознанию это для чего-то нужно. Полненьких не заставят таскать столы или копать картошку...
Лично для меня ясно одно — если вы перепробовали диеты, спорт, рекомендации врачей, а результат тот же, проблема не в вас или вашей силе воли. А в вашем подсознании, с которым увы, работать из состояния сознания, таблетками, спортом или голоданием малоэффективно. Вы же не можете остановить биение сердца своим желанием. Точно также и выполнение программы по набору веса желанием сознания остановить практически невозможно.
Попробуйте понять, какая ситуация вызвала у вас набор веса? Какое событие? Почему подсознание решила вас защитить таким образом и от чего? И от этого оттолкнитесь в поиске решения
С уважением,
Александр -
Здравствуйте, Эвелина!
Если не проверяли кровь на определенные показатели, то надо проверять.
Для того, чтобы диеты работали, необходимо знать инсулин в крови. Также показатель гипофиза, который отвечает за работу щитовидной железы ТТГ.
Инсулинорезистентность необходимо корректировать приемом спец.препаратов. ТТГ тоже снижаем на время диеты приемом гормонов щитовидной железы.
При низком гемоглобин и витамине Д также не будет снижаться вес.
Нюансов много. Это все работает в доказательной медицине.
Комментировать анализы и назначать соответствующие препараты можно и онлайн.