Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положена ли выдача СИЗов мастеру производственного обучения, преподающего у студентов (штукатуров, маляров, мастеров отделочных работ) в промышленном техникуме,

конкретно интересует рабочая одежда (халат). Нигде не могу найти положение, которое бы закрепляло разрешение выдачи халатов или, наоборот, опровергало. Спасибо за ответ

Вопрос задан анонимно март 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    19-й в Юриспруденции

    март 18, 2023 г.

    Доброе утро. Мастер производственного обучения является педагогическим работником. Правовое регулирование труда педагогических работников обеспечивается общими нормами Трудового Кодекса РФ. Что касается выдачи СИЗ в том числе спецодежды. Работодатель обязан обеспечить работников средствами индивидуальной защиты в соответствии с типовыми нормами. Так, что ответ на ваш вопрос такой — да, положена и работодатель обязан обеспечить вас спецодеждой