Юриспруденция

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, тёща постоянно вмешивается в наш с ребёнком разговор. Её мнение ни кто не спрашивал и уж тем более, с ней диалог не вёлся по поводу ребёночка которому было 4,5 года,

а мне 35. Когда я ей сделал замечание, мол я его родитель и сам решаю объяснять своим любимым деткам о переносе игры по каким именно причинам или нет. Она, вылупив глаза, на меня набросилась и пролила суп который я ел (кстати, именно этот момент я объяснял сыну. Мол из-за прохождения мед коммиссии я не кушал с 4 утра, но как поем, сразу приду и поиграю с тобой) и стала орать и нападать на меня. Порвала одежду на мне и выгнала из квартиры, выкину приготовленное мной бельё в окно. Всё это происходило на глазах моих детей 2 и 4,5 летних детей!!! У детей была истерика, дикий ор и плачь!!! Они пытались встать на мою защиту. Я, как мужчина, ни разу не поднял на неё руку! Что можно сделать с таким чудовищем имея свидетелей и как это отразится на детках? К слову, она познакомству устроилась работать в школу и имеет диплом психолога. После этого случая, жена решила развестись, но мы в скором времени помирились.… Отношения уже стали не те. И вот, 6 марта 2023 года история повторилась. У нас предразвод, дети хотели ехать ко мне в гости, но пришла снова тёща, так как ей позвонила жена и сообщила, что я приехал, и, скандал повторился. Какую ответственность можно ей вменить и имеет ли она право вмешиваться в отношения взрослых людей и распоряжаться их детьми?! Заявления в полицию я написал.

март 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    19-й в Юриспруденции

    март 18, 2023 г.

    Добрый вечер. Ограничить общение бабушки с детьми можно только на основании судебного решения. Если вы докажите, что она негативно влияет на детей, препятствует их нормальному развитию, совершает против них противоправные действия. В исковом заявлении вам надо ссылаться на статью 7 Семейного Кодекса РФ, статью 5 Семейного Кодекса РФ, абзац 2, статьи 65, пункт 1 Семейного Кодекса РФ. Остальные правила составления и подачи искового заявления являются общими. Только суд может запретить тёще общение с детьми, поэтому вам в любом случае придётся составлять иск