Технологии

Здравствуйте, хочу выучить простой язык программирования и попробовать сделать какой нибудь проект. Выбираю между Kotlin и Python. Какой посоветуете изучить? - вопрос №5103359

март 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Оба языка являются хорошими выборами, и выбор зависит от ваших целей и потребностей.

    Python — это интерпретируемый язык высокого уровня с простым и легко читаемым синтаксисом. Он широко используется в научных исследованиях, разработке веб-приложений, машинном обучении, анализе данных и автоматизации задач. Если ваши интересы связаны с одним из этих направлений, то Python может быть хорошим выбором.

    Kotlin — это статически типизированный язык программирования, разработанный для создания мобильных приложений на платформе Android. Он наследует лучшие качества Java и предоставляет более удобный и безопасный синтаксис. Если вы хотите создать приложение для Android, то Kotlin может быть лучшим выбором.

    В целом, я бы рекомендовал начать с изучения Python, так как он является более универсальным языком и может быть использован в различных областях. При этом Kotlin также является полезным языком для изучения, если вас интересует разработка мобильных приложений для Android.

    апрель 8, 2023 г.