Технологии

Здравствуйте, хочу выучить простой язык программирования и попробовать сделать какой нибудь проект. Выбираю между Kotlin и Python. Какой посоветуете изучить? - вопрос №5103359

март 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

  • Денис - аватарка

    Денис

    36-й в Психологии

    Оба языка являются хорошими выборами, и выбор зависит от ваших целей и потребностей.

    Python — это интерпретируемый язык высокого уровня с простым и легко читаемым синтаксисом. Он широко используется в научных исследованиях, разработке веб-приложений, машинном обучении, анализе данных и автоматизации задач. Если ваши интересы связаны с одним из этих направлений, то Python может быть хорошим выбором.

    Kotlin — это статически типизированный язык программирования, разработанный для создания мобильных приложений на платформе Android. Он наследует лучшие качества Java и предоставляет более удобный и безопасный синтаксис. Если вы хотите создать приложение для Android, то Kotlin может быть лучшим выбором.

    В целом, я бы рекомендовал начать с изучения Python, так как он является более универсальным языком и может быть использован в различных областях. При этом Kotlin также является полезным языком для изучения, если вас интересует разработка мобильных приложений для Android.

    апрель 8, 2023 г.

Похожие вопросы

алгоритмизация

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2022 г.

Технологии