Технологии

День добрый. Вопрос. Чем может быть засрана системная папка.? Папка виндовс занимает почти 90гб. - вопрос №5128101

апрель 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Михайлов

    5-й в Технологиях

    Добрый день. Воспользуйтесь программой например SpaceSniffer для анализа места  содержимое выбранных папок в удобном для чтения виде иерархической цветной схеме. Это могут быть резервные копии винды, точки восстановления, кеши браузеров.

    апрель 14, 2023 г.

    Денис

    36-й в Психологии

    Системная папка может быть засорена различными файлами и кэшами, например:

    Установленными программами: приложения часто создают временные файлы, кэшируют данные, сохраняют настройки и логи в системных папках.

    Остатками обновлений и установщиков: при установке обновлений и программ в системную папку могут сохраняться временные файлы и остатки установщиков.

    Файлами логов: операционная система сохраняет различные логи и отчеты об ошибках, которые могут занимать много места на жестком диске.

    Файлами системного кэша: система создает кэш для ускорения работы приложений, но со временем этот кэш может засориться.

    Для того, чтобы очистить системную папку, можно воспользоваться встроенными утилитами операционной системы, такими как «Диспетчер дисков» или «Очистка диска». Также можно вручную удалить файлы и кэши, которые больше не нужны. Однако, не рекомендуется удалять системные файлы без необходимости, так как это может привести к неправильной работе операционной системы. Перед удалением файлов рекомендуется сделать резервную копию системы.

    апрель 15, 2023 г.