Религия
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: Я во всех документах записана как Елена и при крещении дано это же имя(Елена) Но сейчас, я хочу поменять все документы на Алёну(паспорт, свидетельства и др.) , - вопрос №5153986
но по-церковному Еленой я и останусь.Веских причин для смены имени нет, просто не могу себя воспринимать Еленой. Но вот нет ли в этом греха, потому что, как говорит моя семья- это тяжкий грех. Я правда не понимаю как я согрешу, если поменяю документы, ведь, у Бога я и останусь Еленой. Помогите разобраться с этой ситуациией. Заранее благодарна
май 11, 2023 г.
Здравствуйте, Алена, нет закона, запрещающего смену имени, а правильно подобранное имя является каналом связи со Светом, помогающим человеку реализовать свое призвание.
С уважением,
Аснат -
— Здравствуйте, по-моему скромному мнению проще смочь воспринимать себя Еленой… и заняться более важными делами…
Здравствуйте Елена.
Вас БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС дважды благословил с этим именем, вот она ЛЮБОВЬ ваших родителей с рождения. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, вы же были немощны с рождения, а со стороны родителей находится БОГ в ЛЮБВИ к вам, родители и БОГ они есть сотворцы малыша, родители дают тело, а БОГ он дарит душу, а потом БОГ дарит ребенка родителям, сам БОГ находясь в сердцах родителей начинает сопровождать ребенка, видите вы не одна в этот мир пришли. Вас в этот мир привел БОГ. И в начале он живет со стороны родителей. А когда вы уже взрослая, БОГ уже должен жить полной силой в вашем сердце. А дальше что получается, вот они ЛЮБЯЩИЕ родители решили вас крестить, видите и опять в церкви БОГ благословил ваше имя, Елена. Вас БОГ дважды благословил этим именем, ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ. Если вас крестили после рождения, значит уже дальше вам ваши родители давали какое то воспитание. Учили вас жить по заповедям. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. БОГ каждого человека по закону свободы сделал собственником своей души, и это мы решаем чему быть чему не быть, живем по заповедям. И БОГ живет в сердце, почитайте заповеди БОЖИИ, что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать, а вот если решили ослушаться БОГА решили нарушить заповеди БОЖИИ, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного, уходит из его сердца, ну так решил собственник души, и уже дальше БОГ дает возможность врагу подступиться поселиться в сердце, и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце. Вы должны знать, что БОГ это есть сила ДАЮЩАЯ БЛАГОСЛОВЛЯЮЩАЯ ЗАЩИЩАЮЩАЯ, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, БУДЕМ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ, ТО БОГ ОН ПРИВЕДЕТ НАС В СВОЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ В ИНОМ МИРЕ В ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ, а еще БОГ он сказал, что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Видите БОГ еще нам царствие небесное пообещал нам сопровождающее, тут на земле, и это царствие небесное оно есть в нас. Если царствие небесное в ином мире это то место где живет только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и нет врага, то царствие небесное внутри нас, это то место где может жить БОГ это сердце наше душа наша, и если найти царствие небесное внутри себя, а это значит что если БОГ будет жить в сердце, столько по количеству, сколько принял в крещении, то уже тут на земле БОГ будет сопровождать таким настроением. МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. СПОСОБНОСТЬЮ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А ЕЩЕ БУДЕТ ПОЛУЧАТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ОТ БОГА, ПО ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, есть условие надо что бы наши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, а враг это есть сила отбирающая, не дающая, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу. Тут на земле через грехи, а это значит что когда есть грех, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшиться в сердце, врага добавляется, а когда врага впускаем в свое сердце то сами врага делаем своим командиром, то уже получается не так как мы хотим, а как враг хочет, то тут на земле и получаются потери, следом расстройства мучения депрессии ад земной. Если это поняли, похоже что вы уже стали взросленькой, значит уже ваши родители дали вам воспитание, научили вас жить по заповедям, будете жить по заповедям, значит БОГ будет жить в вашем сердце, значит вы будете в безопасности. Значит у вас будет получаться быть творцом своей судьбы. Вот оно что БОГ благословил ваше имя, и дважды, вот это благословение сегодня враг и пытается отобрать у вас. Что вы пишите ===, ведь, у Бога я и останусь Еленой.=== сами пишите, а у врага будете тогда Аленой, так что ли надо понимать ваши слова?.. Видите враг уже пытается у вас украсть благословение. Поменять имя, это уже работа ума, и работа врага. Что вам говорят родные на счет этого === Но вот нет ли в этом греха, потому что, как говорит моя семья- это тяжкий грех.=== вы уже взрослая, значит на сегодня, вы есть творец своей судьбы, вы решаете чему быть чему не быть. Но в чем ваши родители правы, ИЗМЕНИТЬ БОГУ МОЖНО ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ, А ПОМЫШЛЕНИЯ ЭТО ЕСТЬ НАЧАЛО, ПЕРВЫЙ РУБЕЖ, ЕСЛИ ТУТ ВРАГ ПОБЕДИТ, ТО УЖЕ ДАЛЬШЕ ВСЕ БУДЕТ В ДЕЛЕ, что бы вы поменяли свое имя, прежде появились ваши мысли === Веских причин для смены имени нет, просто не могу себя воспринимать === понимаете вы есть христианка, а христиане есть дорогая добыча для врага и его козней, потому вот и появилась ваша не воспримчивость к своему имени, видите на эти мысли вас навел враг, который у вас оказался в вашем сердце и враг вошел в ваше сердце через какие то иные грехи и грехи ваши были ранешние. Видите как получается, мысли то от врага, вот она может получиться ваша потеря имени, что БОГ благословил, это враг уже у вас пытается обокрасть. ЭТО ЗНАЕТЕ КАК БЫВАЕТ ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ДОПУСТИМ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ. МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ, ВРАГ ВСЕГДА ПЫТАЕТСЯ УКРАСТЬ ЭТУ ЛЮБОВЬ, ПОТОМУ ВСЕГДА ВРАГ АТАКУЕТ РАЗНЫМИ МЫСЛЯМИ КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ПОТЕРЯМ. Видите в чем дело, есть грехи, вы же пока не поменяли имя, значит пока в этом нет греха, но видите есть иные грехи, через которые враг раньше вошел в ваше сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, и это уже враг той силой в грехах, в их количестве, навел вас на эти мысли поменять имя, уже могут быть потери. Понимаете вы же христианка, тогда советчик для вас это есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и этот советчик он должен жить в вашем сердце столько по количеству, сколько приняли в крещении, сколько получили в процессе воспитания. Вот он БОГ в своем сердце, вот он прямой провод, если не знаете как поступить, что делают христиане в этом случае, вот они домашние труды, читают молитвы акафисты, если мысли навязчивые не отступают, идут в церковь, на исповеди и покаянии, очищают свое сердце от грехов от врага. И через причащение принимают в очищенное место в сердце в душу ХРИСТА. Видите какие ваши действия должны быть, похоже что нет у вас постоянных христианских трудов, значит не следите за своими словами делами и помышлениями, не сверяете все свои действия в заповедями, значит даете возможно врагу входить через грехи в свое сердце, а это БОГА ЛЮБВИ уменьшается, значит даете возможность врагу вас обрабатывать, атаковать в ваших мыслях. Не будет врага в грехах в вашем сердце. не будет и этих мыслей. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть у христиан обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Которую вам надо принять, ВОТ ОНИ СИЛЫ ЖИТЬ, ВОТ ОНИ СИЛЫ НЕ ИМЕТЬ ПОТЕРЬ В ПУТИ, ВОТ ОНИ СИЛЫ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ В ЭТОМ МИРЕ, видите христиане по много раз в год принимают ДАР ЛЮБВИ через причащение в свое сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.В чистом сердце БОГ живет, НАДО СОЗДАТЬ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ, вот он БОГ в своем сердце, вот он прямой провод, есть ваш вопрос. И получите ответ как то внутри себя будут правильные мысли, когда БОГ входит в сердце, то БОГ он дарит МИР В СЕРДЕ РАДОСТЬ, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, видите имя оно не будет вас расстраивать, вам много еще предстоит принять важных решений в жизни, вам много как надо реализоваться в этом мире, и реализоваться надо с помощью БОЖИЕЙ, враг не даст этой возможности. надо найти свою половинку через ЛЮБОВЬ, значит с помощью БОЖИЕЙ, видите нужно реализоваться как жене, как матери. Как работнику, как бабушке, как хозяйке, и т.д. как захотите, вы есть творец своей судьбы, потому в этом вам будет Бог помогать если будет жить в вашем сердце.
Ваш вопрос === Помогите разобраться с этой ситуациией.=== со стороны родителей находится сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, потому их советы с БОГОМ даются, ОНИ ВАМ ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ, НЕ СОВЕТУЮТ МЕНЯТЬ ИМЯ. А еще нужно вам получить совет и от БОГА который есть в вашем сердце потому нужны ваши христианские труды, === Веских причин для смены имени нет, ==== вы же говорите, не ваши родители, вот он совет от БОГА вам, если нет причин, тогда зачем менять === просто не могу себя воспринимать=== вот это так вас враг атакует, вот она ваша невосприимчивость, прямо заставляет принуждает принять решение, ВИДИТЕ ВРАГОМ АТАКУЕТСЯ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ВРАГ ПЫАТЕТСЯ ЭТУ ВАШУ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ НАСТРОИТЬ НА СВОЮ ВОЛНУ, ПОТОМУ МОНЯТНО БУДЕТ ПОТЕРЯ БЛАГОСЛОВЕНИЯ, ПОТЕРЯ ТОГО, ЧТО БОГ ВАМ ПОДАРИЛ, ЭТО БОГ ВАС ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ, ВРАГ БЫ ВАС СЮДА НЕ ПРИВЕЛ, ПЛАН ВРАГА ПОНЯТЕН, ПОТОМУ ВЫ И СОВЕТУЕТЕСЬ С ХРИСТИАНАМ, но знайте что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, и он не видим, и он БОГ живой с ним можно говорить, а еще при БОГ есть советчики от БОГА духовник священник, видите с кем вам надо постоянный держать совет, эти работники хорошо знают закон БОЖИЙ, вы своих грехов не видите но если откроете свое сердце на исповеди и покаянии они увидят распознают ваши грехи. эти специалисты помогают христианам поменять состояние сердце. Понимаете, если врагу уступить в этом, а это значит имя вы можете поменять, но вот он враг если от его не очистить свое сердце, и он будет продолжать жить в вашем сердце, в каких то ваших грехах, то враг он себя без работы не оставит, то уже враг будет эту силу применять и дальше в других ваших делах, в другой раз он вас будет уже уговаривать и на грех какой то реальный. Христиане не дают врагу долго жить в своем сердце, этому вам и надо учиться. Нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, значит БОГ будет жить в вашем сердце постоянно, а ваш путь только в начале тут не надо делать ошибок.
=== Но сейчас, я хочу поменять все документы на Алёну(паспорт, свидетельства и др.) === не имя надо менять, не документы надо менять, надо с такими вашими планами, которые могут привести к потери, и не только имени, вам надо срочно менять состояние сердца через христианские труды, надо очистить свое сердце от грехов он врага, на исповеди и покаянии, и надо принять БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение. НАДО НАЙТИ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.