Юриспруденция

Решено

Исковое заявление о выселении (сожитель - гражданский муж - проблемы с алкоголем) - вопрос №5168965

здравствуйте, сколько будет стоить сделать/составить исковое заявление о выселении (сожитель — гражданский муж — проблемы с алкоголем, нет регистрации, прописки и т.д.), все чисто. Что нужно для этого?

май 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Анатольевна Бреус

    4-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, в случае, если брак между Вами и Вашим гражданским супругом не зарегистрирован и он также не зарегистрирован в этой квартире по месту регистрации временно или на постоянной основе, то он имеет право проживать в этой квартире исключительно с Вашего согласия. И Вы вправе без суда его выселить, с вызовом сотрудников полиции.
    Если нет совместных детей и его имущества в квартире, то даже подача иска не требуется, вопрос морально-этического характера.
    Если проблема у него лишь с алкоголем, то никто его не вылечит и не заставит прекратить употреблять алкоголь, если он сам не решит и не бросит пить.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    май 27, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! В такой ситуации можно обойтись и без суда, просто сменив замок, пока его не будет дома. Вещи передать через соседей, если согласны. А в случае если будет ломиться, то вызывать полицию. А так можете подать исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ) о признании его не приобретшим права пользования жилым помещением, чтобы при наличии вступившего в законную силу решения суда выселить его с судебными приставами-исполнителями. А стоимость иска у каждого юриста своя. Рекламировать свои услуги в ответах на вопросы здесь нельзя. А если нет Вашей воли на проживание там не зарегистрированного субъекта, то вызовите просто полицию, чтобы устранили нарушение: нахождение не зарегистрированного лица в Вашем жилом помещении.

    май 27, 2023 г.