Медицина
Доброго времени, уважаемые эксперты! 1. Существует ли норма набора веса в первом триместре при беременности? Мне пока врачи озвучивали очень разное мнение. Я все время очень следила за весом и сидела - вопрос №5168999
на диетах. Рост 1.65, прошлым летом весила 53 кг., Потом начала планировать беременность прописали много витаминов и как мне кажется я от них набрала вес и на момент наступления беременности вес был 55 кг; Сейчас 10 неделя и вес 57,6 с утра на голодный желудок. Подскажите, пожалуйста, является ли такой набор веса слишком большим? Очень переживаю так как по нормам больше 1-2 кг., не должно быть набора. 2. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов, требуется ли какое- то лечения при таких значениях? ( анализы на кровь и мочу без отклонений), мой ведущий врач сказала что все должно быть — не обнаружено, но я прочитала что норма содержания бактерий до 10*4 допустима.
Вопрос задан анонимно май 26, 2023 г.
Лечить ничего не нужно, вес набираете абсолютно нормально. Не нужно искать болезни, там где их нет.
За всю беременность женщина должна набрать не более 12 кг Из этих 12 кг. 5-6 приходится плод, плаценту, околоплодную жидкость, еще 1,5-2 на увеличение матки и молочных желез, и лишь 3-3,5 на жировую массу женщины. Но опять же это усредненные цифры, нужно учитывать индивидуальность.
Добрый день.
Нет, как такового варианта набора массы тела по триместрам не существует.
Но желательно за всю беременность не набирать более 10 килограмм.
Пока у вас ничего страшного в этом планета нет.
Относительно анализов, то действительно количество микроорганизмов в пределах нормы.
Не совсем понятно зачем вообще вас заставили их сдавать, если не было жалоб.
Здравствуйте! Анализы у вас в норме. С весом во время беременности бывает по разному. Желательно за всю беременность набрать не более 12 кг, но зацикливаться на этом не надо.