Медицина

Решено

Здравствуйте кружиться голова, и немеют руки что это можеть быть пила таблетки бетагистин , но они не помогают от них еще хуже кружится голова - вопрос №5170497

май 28, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Геннадьевич

    24-й в Медицине

    Алина, одновременное появление головокружения  и онемения  верхних конечностей  чаще всего  бывает при поражении шейного отдела позвоночника, когда там происходит воздействие на позвоночные артерии,
    несущие кровь и кислород к мозжечку, что вызывает головокружение и сдавление нервных корешков, от которых идут нервы  к кистям и пальцам рук, отчего возникает онемение. Если Вы хотите уточнить причину своего недомогания, советую провести обследование: УЗИ сосудов головы и шей, МРТ шейного отдела позвоночника, Электронейромиография верхних конечностей. Общий анализ крови.  Лучшим вариантом для Вас все же будет визит к неврологу для осмотра,  поскольку причиной Вашего состояния  могут быть и другие, более серьёзные  заболевания. Онлайн консультация  не позволит их установить. После проведённых обследований, если будет желание,  можете обратиться ко мне для рекомендаций  по лечению.  Пока настоятельно советую: не говорить по телефону в кровати,  не спать на животе, чаще расставаться  со смартфоном. Все эти привычки плохо  влияют  на шейный отдел позвоночника.
      С уважением, врач невролог кандидат мед наук А. Г. Антропов

    июнь 9, 2023 г.