Религия

Добрый день! Меня беспокоит то, что я совсем не чувствую души, у меня пропал внутренний диалог и чувства. Я очень расслабилась, так как поняла, что не спасать, но проблема в том, что Я боюсь, что - вопрос №5179927

из-за моего от крепления от Бога, худой, Я тащу за собой хороших людей, любящих, добрых. раньше Я излучала свет и любила, теперь же от этого не осталось и следа. Я боюсь ада, но не понимаю, как спастись, если Я деградировала мыслями и чувствами. спасибо.

июнь 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, начините с основ — подавайте деньги на благотворительность в православную церковь, попробуйте молочновегетарианское питание или даже сыроедение (пища гуны благости-порядка), и регулярные полные посты.
    Дополнение: повысьте чистоту. Лучше заботьтесь о чистоте тела и жилья. (Заодно наведите и порядок в вещах, сколько можете).

    июнь 7, 2023 г.

    Аснат

    7-й в Религии

    Виктория, если есть желание, значит, предусмотрено наполнение, значит, есть пути реализации. Это могут быть более тонкие инструменты, задача – их найти.
    С уважением,
    Аснат

    июнь 11, 2023 г.

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Виктория.

    === раньше Я излучала свет и любила, теперь же от этого не осталось и следа.=== БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он четко сказал. КТО БУДЕТ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ТОГО БОГ ОБЕЩАЕТ ПРИВЕСТИ В СВОЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ В РАЙ. А еще что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он сказал, что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ОНО ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Вот оно царствие небесное, ЦАРСТВО ЛЮБВИ РАЙ в ином мире, это то место где есть только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и нет врага, а  что значит царствие небесное внутри нас. Это то место где должен жить БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это есть ДАША НАША СЕРДЦЕ НАШЕ, вот так БОГ уже тут находясь в сердце в этом мире.  может сопровождать нас в иной мир в свое царствие небесное в рай в ином мире. Христиане в крещении принимают ХРИСТА во все свое сердце, в крещении БОГ заставляет врага покинуть сердце душу, и сам входит во все сердце, вот оно начало, вот он БОГ в своем сердце, в своей душе, вот оно уже можно найти ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ НАС. Когда БОГ в сердце, то он сопровождает миром в сердце радостью хорошим настроением. Способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮИБИМОЙ. Значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а еще когда БОГ он в сердце, то БОГ он помогает нам быть творцами своей судьбы, получается так. ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще можно от БОГА получить по ВЕРЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Главное надо что бы наши планы не нарушали ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ.   Бог в своем сердце, вот он свет, принял в свое сердце БОГА ЛЮБОВЬ,  СВЕТ, в крещении, ВОТ ОНО НАЧАЛО,  а дальше что бы свет не ПОГАС, НЕ  кончался, и что бы БОГА не убавлялось,  уже нужно постоянно жить по заповедям и законам БОЖИИМ, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни.  БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, и видны ваши планы и вы знаете ведь что хотите,  по закону свободы, БОГ каждого человека сделал собственником своей души, своего сердца, потому дальше так, живем по заповедям и законам БОЖИИМ,  и БОГ он живет в сердце, а вот если ослушались БОГА нарушили заповеди,  ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, что Бог в заповедях запрещает то враг всегда готов дать. Потому если грешим нарушаем заповеди БОЖИИ, если ослушались БОГА, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой. НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ. РЕШИЛ ОСЛУШАТЬСЯ БОГА, РЕШИЛ НАРУШИТЬ ЗАПОВЕДЬ, потому уже дальше БОГ он есть гарант нашей свободны БОГ дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уже на грех, враг сопровождает находясь  в сердце в душе. Вот так по заповедям формируется состояние сердца. Вот так мы сами решаем кому служить, либо БОГУ либо врагу. Потому так получается если не следить за своими делами словами помышлениями, если нарушать заповеди. значит уже даешь возможность через грехи врагу в сердце добавиться. А это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА на это же количество убавляется. А дальше так. КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, И УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК КАК МЫ ХОТИМ, А КАК ВРАГ ХОЧЕТ.  УЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТЯ БЫТ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ НА ВСЕ СТО. Кто в сердце живет тот и ведет, тот и заказывает музыку. А враг он в этом мире ищет клиентов для своего царствия вечных мук для ада в ином мире, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через грехи, через ослушание БОГУ через нарушение заповедей, а это значит что БОГА ЛЮБВИ    убавляется, а врага добавляется,  то уже тут на земле враг он становится хозяином того, кто его впустил в свое сердце, и уже тут на земле и получается, что ни чего не получается, враг это есть сила отнимающая. Что то отнимет не даст, и вот они тут как тут следом расстройства мучения депрессии, страдания,  ад земной.

    Вот они ваши вопросы

    === раньше Я излучала свет и любила, === вы тут говорите о ЛЮБВИ, ВЫ ЛЮБИЛИ,  а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ,  а БОГ он будет жить в сердце, если его принял в крещении, а БОГ он есть свет,  а дальше что бы это количество БОГ ЛЮБВИ в сердце,  не убавлялось в сердце. Что бы свет был  постоянным,  ЧТО У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,    уже нужно жить по заповедям и законам БОЖИИМ, нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, бывает грешим много по немощи, но христиане не дают врагу долго жить в своем сердце, ЕСЛИ РАСПОЗНАЮТ ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ,  постоянно через христианские труды молитвы обряды меняют состояние сердца,  через причащение, принимают ХРИСТА в свое сердце, но что бы БОГА добавилось прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот так христиане не дают врагу набрать силу в грехах в своем сердце, потому всегда получается быть  в БОГ и БОГ в христианской душе.  ВИДИТЕ ЧТО У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

    === теперь же от этого не осталось и следа.=== думаю вы поняли почему исчез свет, это значит что БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце много  уменьшилось, а это значит что врага в грехах много  добавилось, и все, ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, а грехов своих виновников вашего такого плохого настроения,  вы не знаете, от грехов не очищает свое сердце, значит БОГА не добавляется.  И ВЫ ЭТОГО ИЗМЕНЕНИЯ СОСТОЯНИЯ СВОЕГО СЕРДЦА,  НЕ РАСПОЗНАЛИ, ЗНАЧИТ НЕ ВЕДЕТЕ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НЕ СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ДЕЛАМИ СЛОВАМИ И ПОМЫШЛЕНИЯМИ, НЕТ У ВАС ОБЩЕНИЯ С ДУХОВНИКОМ СВЯЩЕННИКОМ,  ПОТОМУ ВЫ СТАЛИ ЛЕГКОЙ ДОБЫЧЕЙ ДЛЯ ВРАГА И ЕГО КОЗНЕЙ,  вот он есть враг в своем сердце в каких то грехах, А ГРЕХОВ ВЫ СВОИХ НЕ ЗНАЕТЕ, ОТ ГРЕХОВ СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЮ ДУШУ НЕ ОСВОБОЖДАЕТЕ, ЗНАЧИТ ВРАГ ПОСТОЯННО ЖИВЕТ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ВОТ ТАК В ПОСТОЯННОМ РЕЖИМЕ С ВАМИ  ВРАГ И РАСПРАВЛЯЕТСЯ ПОТИХОНЬКУ,  А ВЫ И НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ,  вот он есть враг в каких то грехах в своем сердце, и вот они ваши планы, а вы хотите вернуть свет,   и уже получается не так как сам хочешь, а получается так как враг хочет, а у врага план устроить ад на земле и на небе, у врага план погубить душу.

    === Я боюсь ада, но не понимаю, как спастись, если Я деградировала мыслями и чувствами=== то что боитесь ада это хорошо, знаете у христиан если они понимают что можно нарваться на грех, если нарушить заповедь, то у христиан как раз срабатывает СТРАХ БОЖИЙ. Видите СТРАХ БОЖИЙ у христиан это есть якорь, как бы у вас страх АДА,  не в том месте срабатывает, наделали грехов. А потом уже боитесь ада, все уже поздно ад может начаться на земле, а продолжение будет в ином мире,  потому видите надо знать заповеди, а еще христиане знают, что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви и он не видим, и он есть живой БОГ, с ним можно говорить словами через молитвам. БОГ с нами говорит через закон БОЖИЙ,  а еще в церкви есть видимые советчики от БОГА духовник священник, эти специалисты хорошо знают закон БОЖИЙ, сами можем не видеть грехи, но если на исповеди и покаянии открыть свое сердце специалисту, то он может увидеть грехи, духовник священник помогает поменять состояние сердца христианам,  вот он страх БОЖИЙ, боишься ада как земного так и небесного, страх и  срабатывает, а христиане знают заповеди. и если распознают что можно нарваться на грех, или допустим не знаешь как поступить. Посоветовался со своим духовника священником, а он подскажет,  и если понял что можно нарваться на грех,  то уже вот он страх БОЖИЙ, не хочешь познать ад,  он как раз  и сработает, уже вот она свободная воля, настраивается на БОЖИЮ волну. Свободная воля, она в заповедях, уже бежишь от греха, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ЧТО БЫВАЕТ КОГДА ЕСЛИ ВРАГА ДОБАВИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А БОГА ЛЮБВИ УБАВИТСЯ. Есть ИСТИНА, есть грех, есть и наказание за грех, видите следом за грехом идет наказание, а наказывающую силу, силу врага которая в грехах, сами впускаем в свое сердце Христиане знают, если враг будет в сердце, это значит  что потерь не избежать, потому страх БОЖИЙ, страх попасть в депрессии, в ад на земле,   он как раз отводит от греха.

    === Я боюсь ада,=== боитесь ада, тогда надо знать заповеди и надо не грешить, это грех,  а в грехах враг, это  он приводит в ад,  бывает грешим по немощи. Значит нужно не дать врагу в грехах жить в своем сердце, уже нужно через христианские труды, через исповедь и покаяние,  очищать свое сердце от грехов от врага, и надо в очищенное сердце принять ХРИСТА через причащение.

    ===но не понимаю, как спастись, === вот так и надо спасаться надо жить по заповедям, нужно что бы БОГ жил в своем сердце постоянно, и  столько по количеству, сколько приняли в крещении, а христианский спасительный образ жизни, он позволяет иметь такое состояние сердца.

    === если Я деградировала мыслями и чувствами === когда враг есть в своем сердце в каких то грехах, то враг заставляет думать так как ему выгодно, а еще  враг всегда пытается навести на грех, не только в мыслях но и в словах и в делах. Эти плохие мысли от врага, похоже что вы их определяете, значит видите нашли такие мысли, значит нашли врага в своем сердце, только враг есть в своем сердце в каких то грехах,  А ГРЕХИ НУЖНО ЗНАТЬ КАК ИСКАТЬ, А ЕЩЕ МОЖНО С ПОМОЩЬЮ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  а когда есть враг в своем сердце в каких то грехах,  а это значит что   БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце, видите арифметика то простая, надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС столько по количеству сколько приняли в крещении. А это значит надо жить по заповедям и законам БОЖИИМ постоянно каждый день, а это значит надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, похоже что этих христианских трудов у вас нет, потому вы живете как не верующая, ваш багаж это похоже что это ваше воспитание, нет нужных христианских знаний. Потому, без нужных христианских знаний, да еще если не знать заповеди и законы БОЖИИ, ПРОСТО   вы есть легкая добыча для врага и его козней.

    === Я боюсь, что из-за моего от крепления от Бога, худой, Я тащу за собой хороших людей, любящих, добрых. раньше  === что значит открепления.  КОГДА С ХРИСТИАНАМИ ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ примерно,  КАК С ВАМИ, ВАМ СТАЛО ПЛОХО, ПОТЕРЯЛИ РАДОСТЬ, ПОТЕРЯЛИ МИР В СЕРДЦЕ,  ХРИСТИАНЕ ДЕЛАЮТ ПРАВИЛНЫЙЫ ВЫВОД, это просто в вашем сердце есть непорядок, есть враг в вашем сердце,  в каких то ваших  грехах, а это значит  уменьшилось БОГА, а это значит добавилось врага в грехах, враг с вами и расправляется, А ЭТО ЗНАЧИТ ХРИСТИАНЕ ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНВЫ ВЫВОД, ЭТО ЗНАЧИТ НУЖНО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛНИЦУ, КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ,  ВИДИТЕ ГДЕ  ВЫ ОКАЗАЛИСЬ ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА,  это ведь ситуация исправимая, СЕРДЦЕ ОНО ЛЕЧИТСЯ,  ПРОСТО ВЫ НЕ ЗАНЕТЕ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ когда враг есть в своем сердце, НЕ ЗНАЕТЕ,  КАК ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  ЭТОМУ НАДО УЧИТЬСЯ У ХРИСТИАН,   понимаете в чем дело, надо понять, а вы хорошо знаете,  какие вас люди окружают. Если это христиане, может быть кто то постоянно ведет христианский спасительный образ жизни,  то значит не вы их тащите, а они наоборот. Вас тянут из темноты,  БОГ с их стороны в их сердце, это БОГ он не дает врагу завладеть окончательно вами, вашим сердцем.  и уже получается что это БОГ он может быть с их стороны по отношения к вам,  может быть кто то из ближних, те кто вас ЛЮБИТ, это ваши родители,  может быть ЛЮБЯЩИЙ муж,  дети если они взрослые, они  покрывают вашу немощь. А вот если рядом с вами нет тех кто ЛЮБИТ вас, а ЛЮБЯЩИЕ он есть носите БОГА в своем сердце, и если вас окружают  не верующие, не имеющие христианского воспитания, значит не способные ЛЮБИТЬ,  тогда да. И вы погибаете, и они с вами тоже будут погибать. В этом случае не понятно вы их тащите в ад, или они вас, или вместе идете в этом направлении. У христиан есть советчик от БОГА это духовник священник, видите с кем вам надо наладить отношения и диалог, христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника, и эти советы и благословения они от БОГА даются. Что вы делаете, ВАМ СТАЛО ПЛОХО, И  вы сегодня ищите совет идите в церковь к  БОГУ. Потому видите вывод напрашивается, что сердце ваше душа ваша внутренний ваш человек БОЛЕН, потому нужно идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ. Так же делает когда болит тело, не получается справиться с болезнью домашними трудами, таблетками,  идем к специалисту, к врачу тела, врач тела хорошо знает болезнь изнутри, и с его помощью уже лечим тело, то же самое и душу так же надо лечить с помощью духовника священника, этот специалист помогает христианам поменять состояние сердца, помогает избавиться от грехов. Через исповедь и покаяние, и помогает принять БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА,  через причащение. Пока то что вы пишите, а вы пишите  не о болезни тела,  ПРОСТО ВАМ ПЛОХО,  вы пишите болезнь своей души, вы пишите  как вам плохо,  не тело же болит, а нечто другое, болит душа сердце, болит внутренний  ваш человек болен. потому душу лечит врач,  а это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он есть врач от всех болезней.

    === Меня беспокоит то, что я совсем не чувствую души, у меня пропал внутренний диалог и чувства.

    === ГЛАВНОЕ КТО В  СЕРДЦЕ КТО В ДУШЕ ТО ЖИВЕТ, А ЭТО МОЖНО ПОНЯТЬ,  вот смотрите, надо поискать в своем настроении.  что от БОГА есть внутри вас. ЧТО ВЫ НАХОДИТЕ, ПОСЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ,  если находите внутри себя, ЧТО ВАС СОПРОВОЖДАЕТ,   это МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ,  в ближних видишь все глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ показывает вокруг и в ближних то, что радует, видишь свет кругом,  БОГ показывает в ближних,  их достоинства которые покрывают их недостатки, потому получается ЛЮБИТЬ ВСЕХ, ЗНАЧИТ  ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  это когда БОГ сопровождает находясь в сердце, А ЕСЛИ ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НАДЕЛАЛ ГРЕХОВ КУЧУ, ЗНАЧИТ МНОГО БОГА УМЕНЬШИЛОСЬ В СЕРДЦЕ, ПОТОМУ  когда враг сопровождает находясь в сердце во многих грехах, то враг как раз этот мир из сердца крадет, ВОТ ОНИ БЕСПОКОЙСТВА КАКИЕ ТО  ВНУТРИ,  ПЛОХИЕ ОЖИДАНИЯ,  и уже начинает  враг сопровождать плохим настроением. Депрессией адом земным, страхами  мучениями, страданиями, подозрительностью. И другое плохо, если кругом   все плохо, значит все  видишь,  глазами врага. А враг показывает вокруг и в ближних,  то, что держит в плохом настроении. Как бы видите по своему настроению,  можно понять состояние своего сердца, больное сердце душа,  или нет. А как надо лечить свое сердце свою душу через христианские труды.  об этом поговорили.

    === Я очень расслабилась, === что значит расслабились, просто грешите, не сверяете свои слова дела и помышления с заповедями, значит  нарушаете заповеди БОЖИИ, врага в грехах добавляется, а БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце, видите так надо  понять вашу расслабуху, надо полечить свое сердце через христианские труды., убавятся грехи, добавиться БОГА, а дальше уже не расслабляться, нужно просто жить по заповедям БОЖИИМ  надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, и все, живете по заповедям, и БОГ,  а это есть СВЕТ живет в вашем сердце.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    июнь 12, 2023 г.