Юриспруденция

Подтверждение авторского права - вопрос №5225687

После получения досудебной претензии нарушитель запросил у меня документ, подтверждающий авторское право. Законно ли это, и если да, какой документ подтверждает авторское право на графический рисунок?

Diyar июль 27, 2023

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Право авторства наступает автоматически после первой публикации изображения в интернете. Защитить свой труд можно: нотариально заверить публикацию изображения на сайте, сделать о копию оригинала рисунка и отправить её самому себе заказным письмом.  То есть документ, который подтверждает авторское право на графический рисунок — это нотариально заверенная публикация. Если  это есть никаких проблем быть не должно

    июль 29, 2023
    Ответ понравился автору