Бизнес

Здравствуйте сегодня мне написали что ко мне выехал представитель колекторского агентства и будет завтра с 17до 20 часов что делать? - вопрос №5267030

сентябрь 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    2-й в Технологиях

    сентябрь 14, 2023 г.

    Здравствуйте.

    Т.е. вы получили официальное уведомление? Если уведомление было неофициальным, то в принципе можете отказаться от общения с ним (не могу сказать, что это будет хороший вариант, но тем не менее...)

    Если Вас официально уведомили, то можно встретить его и пообщаться, желательно фиксируя разговор.
    По закону, по поводу просроченных долгов общаться с Вами может только представитель коллекторского агентства, входящего в государственный реестр (https://fssp.gov.ru/iss/gosreestr_jurlic), поэтому проверьте, не мошенник ли это.
    Изучите закон (https://rg.ru/documents/2016/07/06/finansi-dok.html), в соответствии с которым должны работать коллекторы.

    Основное правило: коллекторам нельзя быть назойливыми и уж тем более причинять вам какой-либо вред. Если вы почувствовали лишний прессинг — это явный признак того, что коллектор перегибает палку.

    А вообще, урегулируйте напрямую всегда с кредитором спорные вопросы, не «морозьтесь», не скидывайте звонки и пр. Всегда можно договориться, не доводя до коллекторов.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    сентябрь 16, 2023 г.

    Здравствуйте.
    Действуйте по ситуации-предстоит встретиться и поговорить, представитель поможет решить вопрос по задолженности-раз выехал к вам, самостоятельно видно дело не решить, дотянули до коллекторов.