Юриспруденция
Я являюсь собственником дома и земельного участка. В этом доме проживает мой отец, он категорически против продажи этого дома, не имея там прописку и никаких прав, сама я проживаю в другом городе. - вопрос №5271085
Как правильно поступить и к кому мне обращаться чтобы он пустил агентство сфотографировать участок и отдал им ключи для продажи?
сентябрь 18, 2023 г.
Пригласите участкового уполномоченного полиции и в его присутствии все сделайте что надо, если ключи не отдает Вы как собственник вправе сменить замок, но лучше так же в присутствии участкового и свидетелей, что бы он потом не обвинил Вас в пропаже его имущества из дома.
А если никак миром не получается, тогда подайте в суд иск о выселении, а потом после решения суда и выселения, спокойно решайте вопрос с продажей. Хотя вы же дочь и отец может все же лучше миром? -
Здравствуйте, Анна! Если он, находясь там, препятствует этому, то только обратившись в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилы помещением. Тогда проблем с показами не будет. А если этого не сделать, что так и дальше будет чинить препятствия. А так выселите его с приставами согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», когда будет вступившее в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ).