Психология

Как начать ценить себя в чём это проявляется? - вопрос №5272243

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталия

    47-й в Психологии

    сентябрь 19, 2023 г.

    Добрый день.

    Все начинается с осознания, что вы являетесь центром своей жизни и от вас зависят происходящие события. Вы делаете выбор и вы управляете собой для достижения своих целей.

    Часто события складываются не так как мы желаем, нас окружают люди, которые могут влиять негативно на наше настроение и самооценку. Но это внешний фактор и изменить вы это можете работая над собой, над своей осознанностью и своими убеждениями.

    Достигая цели, видя реальные результаты вы начнёте больше уважать себя и ценить. А за этим начнёт меняться и ваша жизнь.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    сентябрь 19, 2023 г.

    Здравствуйте, учиться слышать себя, свои потребности и желания, отслеживать что Вам нравится, а что нет, учиться расставлять приоритеты для себя в своей жизни, учиться проводить границы с окружающими, говорить Нет тогда, когда чего-то сделать не можете или не хотите, уважать себя, поддерживать мысленно, заботиться о теле, о здоровье, о своих эмоциях.

    Татьяна Ивановна

    245-й в Эзотерике

    сентябрь 20, 2023 г.

    Здравствуйте.
    Ценить себя- это вкладываться в себя- во все сферы своей жизни- заботу о здоровье, о развитии, о распоряжении самым ценным ресурсом в своей жизни- своим временем- на что Вы его тратите, удовлетворяет ли это Вас. Ценить себя- это и вкладываться в развитие своего Ума- в образование. Как говорится- это тот ресурс, который всегда останется с Вами и является в том числе-ценностью.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    сентябрь 21, 2023 г.

    для начала установить контакт со своими чувствами