Медицина

Решено

грамотный совет очень нужен - вопрос №537566

мой мч изъявляет желание провести половой акт без презерватива (с ним же был первый раз около месяца назад), я тоже хочу, но есть опасения.я в нем уверена и он убеждает меня, что контролирует себя (ибо «за столько лет не накосячил»). по поводу гигиены его и себя-все ясно, а вот по поводу всяких нюансов эякуляции его… этот вопрос для меня темныйлес.и прочла недавно, что яко бы за пару дней до менструации можно и кончить в девушку и никакого риска беременности не будет.что это вообще такое? хотелось бы узнать подробнее все нюансы

Вопрос задан анонимно январь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. да за несколько дней до менструации (7-8 дней примерно) и в течении этих 7-8 дней и во время менструации  можно не предохранятся. но никто не может гарантировать когда у вас овуляция  и не будет ли 2 овуляции в одном цикле. так что этот метод (календарный метод предохранения) не очень безопасный вариант.

    но если вы все таки решились помните что с 8 дня до 20 дня цикла возможна овуляция.  в основном в 11-12- 13-14-15 дней цикла возможность овуляции повышается.

    январь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    27-й в Медицине

    Если вы не доверяете мужчине (а по вашим словам это так), все таки предложите ему использовать презерватив.Ведь лечить заболевания труднее и дороже презерватива. А если ваш мужчина к вам хорошо относиться и увашает вас предложите ему обследоваться всецело на инфекции вместе и тогда риск минимален.